5 апреля 2023 г. 13:19

1 Пытка Кингом

Вообще-то я Стивена Кинга люблю... Но взрослея начинаю понимать, что наверное, всё-таки недостаточно сильно.

Очень много слов, очень нудно и тянется дольше, чем режиссерская версия "Лиги справедливости". Никакой интриги, ноль саспенса и ОЧЕНЬ МНОГО воды.

Терпения всем, кто с Кингом начал знакомство именно с этого рассказа.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Ballad of the Flexible Bullet

Перевод: О. Рудавин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 апреля 2023 г. 13:19

1 Пытка Кингом

Терпения всем, кто с Кингом начал знакомство именно с этого рассказа.

Oblachnost

22 января 2022 г. 14:25

4 Гибкая пуля - это сумасшествие

Интересный, но весьма печальный рассказ о самом настоящем сумасшествии, причем заразном. И о том, что временами слишком рано пришедшая слава может сослужить человеку плохую службу. Сколько уже история (особенно история кинематографа) знает таких случаев, когда люди не выдерживали испытания медными трубами. Сюжет прост: некий писатель написавший единственный роман, ставший сразу же бестселлером, стремительно сходит с ума. Уже в помутнении сознания он пишет рассказ, который отправляет редактору журнала или газеты, прочитав который и редактор сходит с ума. Может быть оно и к лучшему, что рассказ так и не был напечатан? Кто знает, сколько людей с неустойчивой психикой, получили бы такую же гибкую пулю себе в голову. Идея с маленьким человечком, эдаким музом, живущем в пишущей машинке,…

Подборки