3,8

Georgie McCool knows her marriage is in trouble. That it’s been in trouble for a long time. She still loves her husband, Neal, and Neal still loves her, deeply — but that almost seems besides the point now.
Maybe that was always besides the point.
Two days before they’re supposed to visit Neal’s family in Omaha for Christmas, Georgie tells Neal that she can’t go. She’s a TV writer, and something’s come up on her show; she has to stay in Los Angeles. She knows that Neal will be upset with her — Neal is always a little upset with Georgie — but she doesn’t expect to him to pack up the kids and go home without her.
When her husband and the…

4 мая 2024 г. 03:05

5 — Тебя зациклило на холоде. — Меня зациклило на тебе, – возразил Нил, переходя на шепот.

Это действительно замечательная книга.
Это роман о сорокалетней женщине, которая выбрала карьеру и работу вместо семьи. У нее есть две дочери и муж.
Все начинается с того, что она сообщает ему, что не сможет поехать с ними к его маме на Рождество. Она думает, что они просто останутся в Лос-Анджелисе, но нет. Нил забирает девочек и уезжает к своей родительнице, оставляя жену, которая постоянно пропадает на работе, в большом городе. Решать все свои важные проекты.

Пока она здесь, а он там, она созванивается с ним по телефону, но надо же, говорит не со своим мужем, а с тем юношей, которым он был,  до того , как  они поженились.

На самом деле к ее мужу нет никаких претензий, она действительно во многом была не права, больше отдавалась работе, когда он занимался семьей.
И я рада, что в конце…

Форма: роман

Оригинальное название: Landline

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2014

Язык: Английский

Лауреат: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

Кураторы

4 мая 2024 г. 03:05

Это действительно замечательная книга.

И я рада, что в конце…

16 октября 2023 г. 02:12

3 У него зазвонил телефон

Если долгие года выбирать между семьей и карьерой второй вариант, то первый, каким бы любящим не был ваш супруг, рискует развалиться. В обратную сторону тоже работает, но перед нами роман, а не пособие "Как заниматься любимым делом и попасть в рейтинг Forbes".

И вот, наша героиня остается одна в канун Рождества. Американцы уделяет этому празднику больше внимания, чем славяне. Поэтому отъезд Ника с дочками семья Джорджи воспринимает как негласный сигнал о грядущем разводе. Сама миссис Маккул к произошедшему относится гораздо спокойнее, её мысли поглощены долгожданным шансом рвануть вверх по карьерной лестнице. По крайней мере в первый день, а вот потом и её картина мира начинает лететь в тартарары.

На фоне происходящего, волшебный телефон даже не друг и средство всё исправить. Скорее он…

Подборки