3,4

Когда в любви откровенно не везёт, всегда есть вариант с головой нырнуть в работу. А если работа по-настоящему волшебная, то и выныривать не захочется. Но одно опрометчивое назначение, одно молчаливое согласие и всё, конец — годы праведного труда катятся в тартарары, превращая любимый офис в филиал популярного ток-шоу, участвовать в котором нет ни малейшего желания.
Остаётся одно — бежать! Куда угодно! Хоть к гоблинам на туманный Альбион! Они как раз зачем-то приглашают в гости...
Цикл: Нечисть городская, книга №9

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

27 июля 2023 г. 13:22

3 "Фиалки расцветают в полночь", а эльфы цветут всегда.

Не очень пошёл у меня авторский стиль написания истории. Слишком сухо, деловито, безэмоционально. Возможно, так и должно было быть, повествование ведь идёт от лица деловой героини-начальницы, и деловые героини мне нравятся обычно, но не здесь. Влюбилась она неожиданно быстро, кроме восхищения внешностью и рабочими успехами ничего и не было, эльф - тоже был внезапен, его только финальный разговор немного раскрывает. В конце героиня сваляла дурочку, найдя незаконный ведьмин круг и не заявив в полицию. Как же и когда это сделал герой - покрыто мраком. Совсем не зацепила история, хотя казалось бы, такая невидаль - смесь феи и гоблина.

Форма: повесть

Дата написания: 2020

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

27 июля 2023 г. 13:22

3 "Фиалки расцветают в полночь", а эльфы цветут всегда.