3,7

Добро пожаловать в Город без названия. В тень всемогущей Компании, туда где живут люди и Иные - слившиеся ужасающими и чудесными способами. Синий Лис, мессия, который скользит через лабиринты времени и пространства с таинственной целью. Бездомная женщина, одержимая демоном, ищет ключ в странном дневнике. Гигантский Левиафан, скрывающий тайну памяти, возможно не своей собственной памяти. Три мятежника, которые ведут бесконечную войну за судьбу мира против всесильной Компании. Безумец, который блуждает в бреду по пустыне, затерянной в прошлом, преследуемый своим собственным творением: невидимым монстром, имя которого он забыл и цель которого…
Цикл: Борн, книга №1.5

26 февраля 2023 г. 22:01

1.5

Механическая птица.

Как оказалось, с автором я была уже знакома, кто бы знал (!). Я читала думая, что это новый автор для меня. И "Странная птица" - это второе прочитанное произведение Джефф Вандермеера, американского писателя-фантаста. Мое знакомство состоялось с его популярной книгой Джефф Вандермеер - Аннигиляция , рецензия.

Это птица, Странная Птица, она бежит из Лаборатории. И по пути (куда?) она попадает в плен. Разные испытания и тысячи размышлений, а также множество странных событий происходит на ее пути. Странная Птица вспоминает то женщине из лаборатории, то о том у кого находится в плену. Сей произведение похож на просто один большой потом мыслей автора, и выудить из этого потока можно только взять Птицу, который о чем-то или о ком-то думает.

Хотя произведение короткое, время…

Форма: повесть

Оригинальное название: The Strange Bird

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

Перевод: Н. Меркулова, Л. Ребрина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 февраля 2023 г. 22:01

1.5

Механическая птица.

Хотя произведение короткое, время…