4,1

Джетта – ловкая воровка, Чиро – изворотливый наемник, Дамиан – воин-романтик, Ансельмо – заносчивый аристократ. Что может связывать столь непохожих людей? Таинственный контракт. Им предстоит собрать древние артефакты. Что окажется самым сложным? Обворовать воров в криминальной столице Империи, городе Монте-Кримен? Освободить владельца артефакта от проклятья в город Светлых Альбаторре на границе с Великим Княжеством Эльфийским? Освободить драконов из заточения в монастыре могущественного Ордена святого Антонио? Избавить Джетту от головной боли? Или самое сложное – научиться доверять друг другу?
Цикл: Тролльи шахматы, книга №1

28 мая 2023 г. 18:01

4 Шахматная партия увлекала своей непредсказуемостью.

Инструкция по трольим шахматам — необычное начало, сумевшее привлечь. И очень быстро стало ясно, что игра идёт живыми людьми. Вот именно из-за этого я стала читать эту книгу, чтобы увидеть, какие партии будут разыгрываться в игре.

Ведь иногда и, правда, возникает такое ощущение, что все мы — пешки, трольи это шахматы или другие. Три автомобиля едут по пустынной дороге, два из них столкнулись, и один из них влетает в третью машину. Смерть водителей. И ты думаешь, как их угораздило так неудачно встретиться? Пустая дорога, но именно в этом месте, именно в этот время. Ведь чуть раньше или чуть позже остались бы живы. Словно кто-то незримый огромный и всемогущий поиграл в машинки. От истории веет чем-то запредельным. Кто эти игроки? Они рубятся в шахматы, чтобы рубить фигуры. Но чего они хотят…

Форма: роман

Дата написания: 2020

28 мая 2023 г. 18:01

4 Шахматная партия увлекала своей непредсказуемостью.

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

11 сентября 2022 г. 18:53

4 Отличное начало приключенческого цикла!

В первой книге цикла дается краткое описание игры в Тролльи шахматы и появляются два игрока. Вот только играют они не картами и не фигурами. Играют они людьми.

Две команды - Тёмные и Светлые. Пока только по два игрока в каждой - Странник и его Телохранитель. По условиям конкретно этой партии обеим командам выгодно действовать сообща. Они должны посетить пять локаций и собрать несколько артефактов. У Тёмных Странник - девушка, воровка Джетта Золотая ручка. И у нее какое-то общее прошлое со Странником Светлых - аристократом Ансельмо. Не сказать, что оба они рады встрече.

В общем, высшие силы затеяли партию, а люди вынуждены выполнять условия нерасторжимого контракта.

Книга заинтриговала, буду искать продолжение.