Цикл: Котектив Ричард, книга №2

nad1204

1 февраля 2023 г. 11:37

Обожаю котиков и про котиков, но эта книга мне не очень понравилась. Детектив тут совсем слабенький, ни о чем. Сами котики смешны и милы, действия их порой даже смешны, но вот, на мой взгляд, не слишком-то удалось автору повествование с точки зрения кота. Всё как-то вымученно и неестественно. Не влезть человеку в кошачью шкуру! По крайней мере, Роману Матроскину. Кошачья Прага мне понравилась. Выставка тоже. Отдельное спасибо за награждение и благородных победителей. Мимимишно! Продолжение читать не буду, но за знакомство — спасибо. Любопытно.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг Света

Форма: роман

nad1204

1 февраля 2023 г. 11:37

Книга прочитана в рамках игры Вокруг Света

3 января 2018 г. 08:50

Ну вот, ещё одна история о котективе Ричарде подошла к концу. Ох, и полюбился же мне этот в меру упитанный и не в меру импозантный черныш! Видит Басхет я не слишком-то жалую современные детективы, ну, то есть те, действие которых происходят в современном нам мире, и если бы героями здесь были люди я бы и в руки книжку не взяла. И по сути ничего нового господин Матроскин нам не показал: конкурс красоты, закулисные интриги, подпольная торговля веселящими препаратами, подбор моделей для эскорта состоятельных господ, всем этим исписаны тонны листов мелованной и газетной бумаги. Но тот факт, что всё это происходит в мире четырёхлапых властителей, а их двуногие питомцы присутствуют лишь для массовки поднимает сие творение детективного жанра на высоту моей читательской полки.

Подборки