22 января 2022 г. 15:32

3 Что я люблю...И чего не люблю

Прочитав рассказ В.Драгунского"Что я люблю",я поняла что любит главный герой-Денис. Мальчик любит смотреть телевизор,корчить рожицы перед зеркалом,кушать мороженое,а затем запивать его газировкой,ходить в зоопарк. Также он очень любит животных,и хочет завести собаку и слона. В другом рассказе В.Драгунского"И чего я не люблю",говорится о том,чего Денис не любит. Он не любит лечить зубы,рассказывать стихи. Не любит,когда мама во время прогулки встречает тетю Розу и они долго разговаривают. Еще Денису не нравится проигрывать. На мой взгляд,мальчик хотел показать как он относится к разным занятиям и ситуациям. Рассказы интересные,но не поучительные.

Источник

22 января 2022 г. 12:22

Рассказ показывает,что главное для ребёнка научиться любить и знать что такое любовь к жизни.Главный герой любит делать разные подделки,смотреть телевизор,сладкую газировку.Дениска любит животных,мечтает завести маленькую лань.Рассказ учит просто радоваться жизни,каждому прожитому дню,любым мелочам!

18 января 2022 г. 13:23

0 и чего не люблю

Мне понравилось!!! Мальчик рассказывает в рассказе о том, чего не любит делать сам и мама с папой. Мы с ним похожи!!!

25 февраля 2022 г. 21:30

Рассказ «Что я люблю» очень интересный. Денис рассказывает, что любит делать, чем заниматься. А из его слов видно, что он счастливый мальчик, любит родителей, и они его тоже очень любят. Родители водят его в кафе, зоопарк, читают ему рассказы, прощают его шалости. Родители заботятся, чтобы у него было счастливое детство, разнообразные увлечения и богатая фантазия.

4 мая 2022 г. 22:03

0 Что я люблю... И чего не люблю!

Почти весь рассказ Дениска перечислял что он любит , а что нет. Он любит собак , кошек, слона. Любит смотреть телевизор, сладости и лимонад. И в процессе размышлений он понял, что любит все что и остальные дети.