13 мая 2024 г. 20:14

3.5 Начало трилогии

Что-то потянуло меня на циклы. Первой книгой не отделаться, поэтому надо сразу настроиться, что читать придётся все. Шрифт в книгах почти для слепых, так что читаются быстро. Ну и сюжет тоже не стоит на месте.

Затравка в духе "любовь-ненависть" строится не только на непонятках и взаимных обвинениях, но и на пикировках главных героев. Хотя с высоты возраста они скорее детские, поэтому не всем взрослым придутся по вкусу.

Мир детальный и интересный. Непривычный. Хотя иногда деталей слишком много. Карты не сказать, что сильно помогают, потому что многие места там не находятся. Не люблю такое. Вроде они должны погрузить тебя в мир, представить его подробнее, а по факту ты просто елозишь по этой карте в попытке найти указанный город, а его там нет.

Герои да, в некотором роде шаблонные.…

30 апреля 2024 г. 18:11

2 Спойлер Тёмный—единственное светлое в этой книге

Начну с того, что Анна Джейн вообще не мой автор. И, естественно, от этой книги я многого не ожидала, но и это её не спасло.
Книга—клише ради клише под клише.
Такой огромный мир с кучей всяких деталей, но какой же он пустой. Поверхностный и непродуманный. Пустые диалоги, масса ненужной информации. Ещё и эти флешбеки от разного лица, но те же ситуации.
И мой нелюбимый троп- от ненависти до любви... Не все авторы могут написать его хорошо, и автору это не удалось.
Как же меня бесит вся ситуация у ректора в кабинете:
—Ты наследница. Мы, имеераторская семья, у которой в подчинение всё, не могли найти последнюю из рода, очень важного человека, целых 15 лет!
—Наследница чего?
—Позже. Мой милый, любимый, замечательный мальчик, ты покушал? А ещё вам нужно поженится!
—С какой стати?
—Нет времени…

8 мая 2024 г. 06:53

5 Влюбленность в книгу

Не смотря на то, что и в правду в книге есть некая запутанность, и  тупость главных героев, мне кажется самая главная задача автора, в том что бы читатель получил удовольствие-эмоции от книги, влюбить читателя в книгу
И тут случилось именно это, я не могла оторваться от книги, засыпала с мыслями о ней. Поэтому, считаю что можно закрыть глаза, на некоторые недостатки

23 марта 2024 г. 11:52

4.5 «Сравнение с другими – прямой путь к поражению, – возразил тёмный. – Если хочешь выиграть, сравнивай себя прошлую и себя настоящую.»

Первая книга из цикла «Нежеланная невеста» от Анны. Анечка - тот автор, кто поселился плотно в сердечке с первой книги, нет, с первых прочитанных строчек.

Вообще я давно «положила глаз» на этот цикл, но всё никак не могла добраться до него. И вот благодаря СЧ я это сделала! Добралась и познакомилась с драконами.

Не смотря на любовь к творчеству Анны, первые главы давались мне трудно. Но это обычное моё «привыкание» к новому книжному миру. А вот потом пошли читающие ночи (ну иногда и дни). Кстати, в книге Новый год

Итак, что мы имеем?

Волшебный мир, который мне очень понравился. Одно описание окрестностей и природы чего стоит!!! (Душа готова на продажу).
В этом мире можно встретить кого угодно: от магов до троллей, от светлого до темного ионического искусства. А в этом чудесном мире мы…

orix

Эксперт по плохим книгам и не популярным мнениям

5 февраля 2024 г. 02:30

0.5 Выскажи своё мнение и беги...

Однажды мне стало скучно общаться с коллегами на работе только про работу и я решила организовать небольшой приватный книжный квадратик. Кто ж знал, что одна из милых дам окажется фанаткой такой литературы... Но дело было сделано, книги предложены и Великий Рандом выбрал для нас на февраль этот "шедевр" современной литературы. По сути своей это просто примитивнейший и пошлейший фанфик. Я не принижаю фанфикшн, в этом жанре есть прекрасные работы, которые в сотни раз лучше оригиналов, но вот конкретно этот аборт гениальности — это самое дно. Все клише, которые существуют в жанре лфр есть в этой книге — хоть методичку по ней составляй. Героиня — особа неземной красоты и невероятных способностей подвида мышь слепая, крыса тупая, которая вообще не осознает, кого из себя представляет — есть.…

11 мая 2024 г. 18:47

предупреждение!!! данная история содержит любовную историю между парнем, пытавшимся изнасиловать девушку, и той самой девушкой

если для вас это звучит как начало замечательной увлекательной истории истинной любви, то вперед

но для меня нет

LinaV2

10 мая 2024 г. 12:02

4.5 Спойлер

Белль, из бедного сословия, она поступила в академию магии и старается не вылететь из нее. У девушки слабый магический потенциал, но она усердно учится. В академию приезжает наследный принц и как назло у Белль с ним возник конфликт. После она решила, что травля, которая ее преследует его рук дела, но все не так как кажется. И вот в самую особенную ночь Белль провозглашают невестой этого заносчивого принца. Причем ни она, ни он этого не желают. Все подковерные игры, дворцовые интриги хорошо легли в данную книгу. Было немного неприятно читать про буллинг в академии, если ты не одна из нас, значит ты против нас. Противно ощущать, что люди готовы за возвышение предать друга. Было интересно и динамично. Рассказ идет как от первого лица, так и со стороны.

21 февраля 2024 г. 08:43

Знала ли я тогда, что от ненависти до любви - всего один вдох?

Когда я уже подумывала о том, что ромфант не мое, ко мне пришел цикл любимого автора. Еще раз повторюсь, автор для меня горячо любимая и во впечатлениях я очень субъективна, ваше мнение может отличаться от моего и это нормально. Напишу отзыв сразу на все три книги, потому что они в принципе для меня ощущаются, как одна.

Такие книги идеально созданы для того, чтобы отдохнуть, расслабиться и погрузиться в волшебный мир, который любовно создал автор. Мне важно, чтобы была интересная любовная линия, хорошо прописан мир и второстепенные персонажи были не менее интересными, чем главные. Этот цикл успешно закрыл все три пункта.

Белль — обычная девушка, который в один момент становится необычной и читатель на протяжении всей истории…

best_kniga

10 февраля 2024 г. 10:34

5 Она последний представитель рода черного дракона!

Она последний представитель рода черного дракона, рода некогда могущего и влиятельного. После кровавой резни, устроенной у них дома, о девушке не было слышно много лет. И вот спустя годы её сила проснулась и она вернулась... Вернулась, чтобы не только возродить мощь и силу своего рода, но и спасти своё королевство. Ведь силы тьмы с каждым днём всё крепче, приспешников темного бога всё больше...

Действие в книге разворачивается в своеобразном Авторском мире, который был проработан Автором просто потрясающе. В книге нам не только показали мироустройство королевства, но и по мере развития событий раскрывали подробности. А учитывая, что я читала в бумажном варианте, то в книге ожидал маленький бонус в виде не только подробного описания богов, но и что-то похожее на наш гороскоп.

Сюжет книги…