4,5

Когда ведьма по имени Мэйди Грейс работает – всё в порядке. Но она просто не умеет отдыхать, хотя и устаёт, как все нормальные и ненормальные люди. В конце концов Мэйди Грейс устала так, что у неё всё начало валиться из рук, а порою и взрываться, что чревато неприятностями не только для неё, но и для всего коллектива. Босс буквально насильно заставляет молодую ведьму упаковать чемодан и катиться на курорт. А чтобы она и там не принялась за работу, просит старого знакомого приглядеть за девушкой.
Так и начинается этот искромётный роман!
Цикл: Чернильная магия, приквел

6 июня 2023 г. 20:56

4.5 Отдыху быть… принудительному!

Броня, главное помнить о броне.

Как написано

Текст по началу, кажется, совершенно бесхитростным, наполненным в основном только метафорами.

Метафорами отменными хочу заметить! Едкими. Про них можно сказать: не в бровь, а в глаз.

Но потом в некоторых чувственных и эмоциональных местах текст раскрывается с совершенно прекрасной стороны: ослепительной и величественной.

Названия одеколонов, шампуней и духов здесь – отдельный вид искусства.

Как рассказано

Это недопонимание со старушкой было крайне забавным, конечно! Так что всё начало книги я благополучно просмеялась. А позже появились орки и оборотень с аллергией, так что середину и финал я тоже просмеялась. Получается я смеялась всю книгу? Определённо!

Вездесущий шеф – это что-то с чем-то, конечно. Только героиня решила, что она на шаг впереди, а…

Форма: роман

Дата написания: 2021

6 июня 2023 г. 20:56

4.5 Отдыху быть… принудительному!

Броня, главное помнить о броне.

Как написано

Названия одеколонов, шампуней и духов здесь – отдельный вид искусства.

Как рассказано

25 февраля 2023 г. 22:27

Эту книгу надо читать всем трудоголикам, которые горят на работе, отвечают начальникам даже в полночь и готовы сорваться на работу в любой момент. Вот именно до такого себя и можно довести, если не устраивать отдых, отпуск и не отрешаться от работы 24/7! Прям вот за душу взяло, очень знакомая ситуация. А в общем, очень милая, приятная, юморная книга. С множеством забавных ситуаций, с интересными героями, причем главный герой Фил довольно-таки необычен. Он зануда, военный, поэтому у него все должно быть строго по линеечке, при этом он не разведчик, не шпион, что модно, а просто военный., без всех этих ваших хитрых планов и замыслов. Человек он простой, прямой, и планы по отдыху и выматыванию Мейди на этом самом отдыхе у него тоже простые и четкие. Стиль у Тулиновой мне нравится, пишет она…