3,5

Полиция Лаффертона не справляется с делом о похищении детей. Каждый житель чувствует себя по-настоящему разбитым. В особенности старший инспектор Саймон Серрэйлер: он не смог раскрыть преступление. В Йоркшире пропадает ребенок, и старший инспектор чувствует себя обязанным помочь местным в поимке похитителя. Может ли это йоркширское похищение быть связано с делом в Лаффертоне? И не начало ли это новой серии преступлений?
Цикл: Саймон Серрейллер, книга №3

brunetka-vld

19 мая 2022 г. 09:37

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Первые две книги зашли со скрипом, вся надежда была на третью книгу. Но увы, надежды оказались не оправданными. Детективная линия получилась какая-то невнятная-сумбурное расследование, преступник пойманный в середине книги, дальнейшие метания а преступник ли он на самом деле, какие мотивы двигали преступником. В этой части больше об отношениях героев, эмоциях и переживаниях. Я рассчитывала, что в этой части воедино свяжутся все неувязки из первых двух частей, но опять же, увы.

Форма: роман

Оригинальное название: The Risk of Darkness

Дата написания: 2006

Первая публикация: 2021

Перевод: Таисия Масленникова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

brunetka-vld

19 мая 2022 г. 09:37

17 октября 2021 г. 01:51

Эту книгу мне НАДО бы прочитать, потому что первую и вторую я прочитала и вторая книга закончилась ничем. Желания читать ее не было, но надо было узнать кто же похищает людей. Мы привыкли, что в триллерах и детективах получаем ответы на все вопросы, узнаем мотивы и часто зло бывает наказано, но автор придерживается законов жизни, мы можем чего - то так и не узнать, зло может быть ненаказано, или какое-то расследование просто заглохнуть или какая - то интересная сюжетная линия просто исчезнуть поэтому эта серия вызывает недоумение. Вопросы в начале заданы а ответы мы можем не получить.
Во время чтения эмоций было очень мало, в основном безразличие и желание чтобы книга уже скорее заканчивалась. Наверно, будет продолжение серии.

Подборки