4,5

Для литературного номера Esquire Васякина написала рассказ, в котором мама впервые берет свою дочку на лесоперерабатывающий завод.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

11 октября 2021 г. 15:22

Из всех рассказов, прочитанных мной из литературного выпуска Эсквайр 2021/08, этот рассказ понравился мне больше других. В нем нет непонятных метафор, которые заставляют голову взрываться. В нем только плавное течение сюжета. И да, сюжет тут есть. Мама взяла дочку на завод, на котором она работает. Было очень интересно читать про сборы на работу мамы и дочки. Интересно и само устройство завода. Рассказ интересный, полностью соответствует заявленной теме - производственный роман.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Форма: рассказ

Дата написания: 2021

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

11 октября 2021 г. 15:22

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

7 августа 2021 г. 20:44

Читала этот рассказ и не хотела, чтобы он заканчивался. Автор так расписал все подробности того времени, что я очутилась в своём детстве, со всеми этими шубами, колючими рейтузами, свитерами с высоким горлом, огромными «Икарусами», в которых нельзя садиться на заднее сиденье, потому что может укачать. Я чувствовала запах маминой помады и лака для волос. Я видела маминых коллег по работе, слышала их разговоры, вспомнила запах помещений в месте, где она работала, еле сдерживая слёзы. Спасибо.