3,7

Домна — крепостная крестьянка. Хоуп — чернокожая рабыня на американской плантации. Их судьбы невероятным образом пересекаются, и при встрече героини понимают, что могут… поменяться кожей. Но оправдаются ли их надежды на лучшую жизнь? Новый книжный сериал Евгении Некрасовой — немыслимая и смелая история женской борьбы за свободу и собственную идентичность.

Moloh-Vasilisk

Литературный берсерк

9 апреля 2024 г. 16:44

1.5

09.04.2024. Кожа. Евгения Некрасова. 2021 год. Хоуп чернокожая рабыня, рожденная на плантации сахарного тростника. Домна светлокожая крепостная, появившиеся на свет в русской деревне. У обоих не легкая жизнь с большим количеством притеснения и угнетения. Кто бы мог подумать, что эти две разные, но схожие девушки столкнуться в северной стране. А по началу книга даже затягивала. Интригующий сюжет, две героини с тяжелой судьбой, неплохой, хоть и искусственно упрощенный стиль текста. Но чем дальше шло повествование, тем больше произведение вызывала отвращение. В сюжете стали появляться странные события:

Это еще куда ни шло, но то, что началось в седьмой главе даже странным назвать язык не поворачивается. Мир романа приобретает окраску какой-то сюрреалистической сказки.

Страдания и жизненный…

9 апреля 2024 г. 16:44

1.5

Страдания и жизненный…

19 мая 2024 г. 09:37

5 Это какой - то новый формат книжной реальности (отзыв об аудиокниге)

Сразу оговорюсь, если бы я читала, а не слушала - я бы эту книгу в руки вряд ли взяла. И тех впечатлений, которые я получила после прослушивания (с голосом автора, с саундтреком - который настолько атмосферный, что до мурашек..) - я бы точно не получила... кажется, я бы даже смысл этой книги не поняла. Для меня книга стала какой - то "за гранью". Это же как устроен мозг автора - чтобы вот такой сюжет придумать. Мне очень понравилось.. ты слушаешь, понимаешь что там происходит, то как -будто смотришь на все через штору... На мой взгляд, очень сильное произведение. Если вы еще и в истории хоть немного разбираетесь ... то тут это вообще все прекрасно просматривается.