4,6

Шолох — лесная столица, где живут колдуны и чужестранцы, духи и боги. Тина́ви знает: быть Ловчей в Шолохе — идеально! А когда друзья твои один ярче другого, то жизнь похожа на сбывшуюся мечту.

Но нельзя расслабляться.

Тени пляшут за холмами. Стены Тернового замка полны секретов. Над болотом туман — и лучше б поостеречься, пусть даже ты знаешь принца, кто ходит по мирам, как по дому.

И в узоре листвы проступает игра...
Цикл: Шолох, книга №4

4 марта 2024 г. 23:40

4 книга из цикла Шолох не менее прекрасна предыдущих.
Интересные дела, опасные приключения, казалось бы не связанные между собой вещи привели в итоге к одному. Под конец автор заставила сильно поволноваться.
Одно осталось неизменным, это прекрасное послевкусие, отдых во время прочтения, подробные описания всего и всех и погружение с головой в сюжет.
Все как я люблю!️

Форма: роман

Оригинальное название: Призрачные рощи

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2022

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

4 марта 2024 г. 23:40

4 книга из цикла Шолох не менее прекрасна предыдущих.
Все как я люблю!️

27 апреля 2024 г. 22:51

5 "Если с другом вышел в путь..."

Рада вновь очутиться в Шолохе и узнать как поживают уже полюбившиеся герои. Поздороваться на главной площади с Пионией, выпить у неё чашечку фирменного чая и поболтать по душам. Поприветствовать Тинави, что бежит на очередное расследование. Почувствовать мятный дух, проходящего мимо Полыни. Узнать о новых изысканиях Дахху. Посмотреть на работу Кадии в рядах гномов чрезвычайников. Как много знакомых лиц, но есть и новые, и даже те, о ком лишь только слышала в предыдущих частях.

У друзей впереди много приключений, опасностей и тайн. Для начала выяснить, что за пляшущий культ Новых богов появился в Шолохе. "Пободаться" с Теневым департаментом в расследовании взрывов. Но это только верхушка "айсберга".

Из четырёх прочитанных книг этой серии, "Призрачные рощи" больше всего понравилась. Здесь и…

Подборки