3,7

Он: Я – монстр, я – изгой, я – оборотень. За мою голову назначена награда, и каждый наемник, маг или ведьма мечтают содрать с меня шкуру. Я сбежал из королевской тюрьмы и научился выживать в Черном лесу, кишащем такими же жуткими созданиями, как и я. А потом мне на голову свалилась полуголая девица, утверждающая, что я ее сон, и все пошло под откос!
Она: Хирург сказал - загадывай мультик. Ну, я и загадала.
Циклы: Моя Вар-рвара, книга №1
Попаданки в деле!, книга №1.1

FlytheDevilish

20 февраля 2022 г. 21:29

Ну честно говоря книга на любителя. Начало вполне бодренькое, слог живенький и мне поначалу шло вполне неплохо. Но потом я от текста очень быстро устала. Дело в том, что все повествование строится в основном на диалогах. При учете, что героиня до последнего не верит, что попадает в другой мир, их разговоры с главным героем смотрятся довольно нелепо. Ну раз они об этом поговорили (про верю, не верю и просто сплю), два.. но на пятой итерации это уже по-настоящему бесит. Затем уже пошло по типично-попаданческому канону со внезапными чувствами, артефактами и интригами. А потом и первому тому конец. Не могу сказать, что плохо, просто совсем не мое и вторую часть я скорее всего читать уже не стану.

Форма: роман

Дата написания: 2021