4,5

Конец девяностых глазами ученика одной из неблагополучных провинциальных школ. Его мысли и заметки об одноклассниках и учителях, записанные в темно-синюю тетрадку. О людях и «уродах». О травле и издевательствах, о любви и бедности, о надеждах и мечтах, о жизни в то непростое время. Конец девяностых глазами изгоя.

Содержит нецензурную брань.

9 июня 2023 г. 10:40

5 С детства и до последнего звонка меня всегда окружали люди и звери. Отличить их было просто, несмотря на то, что и те, и те были двуногими, могли говорить, дышать и думать. Люди оставались людьми при любом пиздеце. А звери становились злее.

Не знаю как, но Гектор Щульц очень прочно и очень быстро вошел в мой топ читаемых книг. За два дня я прочитала две его книги, а сейчас читаю третью. Хотя раньше я вообще не слышала об этом авторе. Хочу сразу предупредить тех, кто еще не знаком с его творчеством, в его произведениях очень много мата. Сначала это меня немного напрягало, а потом я просто привыкла и даже перестала замечать нецензурную лексику.

В книге «Уроды» Гектор Шульц поднимает важную тему школьного насилия, которое было и остается до сих пор. Эта книга – история школьного изгоя в конце девяностых. И это не приукрашенный мир, о котором любят вспоминать многие старшие поколения сейчас. Это суровая действительность: дефолт, обозленные на весь мир люди, неконтролируемая агрессия, нападения, избиения, моральное насилие,…

Дата написания: 2022

9 июня 2023 г. 10:40