4,4

12 июля 2023 г. 10:15

Вот с этой книгой я не спала до двух ночи. Объяснение такой ситуации ниже.

• СЮЖЕТ •

Что же меня привлекло?

1. Книжный мир.

Да, соглашусь, что детектив о технологическом будущем, где роботы и машины во многом заменили человека, - это не самая оригинальная идея. Но, друзья, это такой жанр! И мне он нравится.

Скажу так: нет оригинальных сюжетов, но можно оригинально рассказать свою историю (книгу).

Итак, будущее, технологии достигли пика. На замену человеку на заводах, в военной отрасли, в сфере обслуживания приходят роботы (либо андроиды, либо ПИЧи). Люди ими пользуются и ненавидят, что потеряли из-за них работу.

А самое смешное (юмор у автора точно есть) эти роботы ПИЧи задуманы быть улыбчивыми. То есть им человек говорит "Я из-за вас на улице оказался", а те с улыбкой "Мы рады вам…

12 июля 2023 г. 10:15

Вот с этой книгой я не спала до двух ночи. Объяснение такой ситуации ниже.

• СЮЖЕТ •

Что же меня привлекло?

1. Книжный мир.

Kassandrion

2 августа 2023 г. 08:19

5 Новое время: флаеры, голограммы и роботы-мамушки. Последнее чудо техники, пожалуйста, заверните мне с собой!

Есть: фантастический мир, борец за справедливость, бои с правилами и без, тоненькая любовная линия. Без сверхспособностей, но с новейшими технологиями.

Приятно, когда знакомый уже по прочитанным книгам автор раскрывается совершенно в ином образе. Если в «Алгоритме смерти» звучит та же тема будущего, но не так еще явственно, с подростками на первом плане, то в «Горсти» это самое будущее обволакивает: тут и там задействованы новые словечки, автомобили вышли из обихода, замененные флаерами, рекламные щиты и манекены вытеснились трехмерными голограммами объектов, а в доме – для готовки, наведения порядка, обсуждения дел (и вполне для дел совсем иных за закрытыми дверями) – снуют роботы с встроенными программистами характеристиками и ПИЧ-и, личные помощники людей, роботы низшей категории для…