3,7

How perfect is too perfect?
Ross Ransome is at the top of his profession; one of the most successful, and certainly one of the richest, plastic surgeons in the business. Such a man would expect his wife to be perfect - and why not? After all, he has spent enough hours in surgery to get her that way.
But when his wife falls ill she turns her back on conventional medicine, and her arid marriage, and seeks help from the world of alternative medicine and a charismatic therapist who promises not just medical salvation.
For Ransome, this is the ultimate betrayal. It defies logic, and Ross Ransome is a profoundly logical man. Logically, he can see…

juluzun_reads

12 февраля 2023 г. 20:54

3 Сплошной мрак...

Нет ничего ужаснее, чем жить с человеком, который как бы безумно любит, но способен причинить вред... или даже убить. А если еще родная мама его поддерживает, то дела обстоят намного хуже.

Пластический хирург, довольно-таки известный, но с темным прошлым, о котором знает только он сам, совершает ряд преступлений. Пролог - это лишь вершина айсберга. В книге хорошо показаны его манипуляции по отношению к пациентам и жене. Жена - отражение собственной матери, которая должна была стать лучше. Не стала. Вера, по его мнению, пошла тем же путем. Предсказуемо.

Его любовь - болезнь. Его ревность - оправдание.

Она хотела сбежать от него, но выбрала неправильный путь. Что получилось в итоге? Были жертвы.

Сложно сказать, понравилась мне книга или нет. Я все время чего-то ждала. Не хватило напряжения.…

juluzun_reads

12 февраля 2023 г. 20:54

3 Сплошной мрак...

Его любовь - болезнь. Его ревность - оправдание.

2 февраля 2023 г. 16:21

4 Детские травмы неизлечимы и преследуют человека всю его жизнь

Вера думала, что она самая счастливая женщина на свете. У нее прекрасный муж, пластический хирург, который довел ее тело до совершенства. У нее прекрасный сынишка и отличный дом. Но однажды Вера поймет, что со страхом ждет возвращения мужа с работы, что муж настоящий абьюзер и психопат.

Книга очень захватывающая, не отпускала до последней страницы. Хороший английский детектив. Некоторые моменты отдавали бульварным чтивом, но в целом читается легко и быстро.

Книга поможет любому из нас не зацикливаться на чем-то, ценить и уважать себя и не слепнуть от любви. А еще эта книга полезна тем, кто сам страдает психическими расстройствами, чтобы понять природу своих расстройств. Конечно, при любых расстройствах лучше обратиться к врачу. Но и читать все-таки полезно.