Если что-нибудь может пойти не так, оно пойдёт не так – закон, который действует во всех мирах.

Джек мечтал встретиться с друзьями после долгой разлуки, но по нелепой случайности он оказывается в чужих землях. Теперь придётся по ночам рассказывать сказки верховному судье, а днём участвовать в испытаниях за руку (но ни в коем случае не сердце) принцессы.

Проблемы и вопросы всё накапливаются. Что скрывают стены роскошного города посреди пустыни? Почему во дворце много поколений рождаются только девочки? И как поступить, если цепочка событий – не случайность, а судьба, часть большой игры белого с чёрным, которая продолжается уже много…
Цикл: Замок на третьей горе

19 июля 2023 г. 23:10

5 Очень рекомендую всем любителям магии, приключений, романтики, загадок и проклятий.

Как же мне было комфортно в этой вселенной. Герои за эти три книги стали мне близкими друзьями, я переживала, смеялась, грустила вместе с ними, а ещё, ощущала себя частью всех приключений. Согласитесь, не с каждой книгой такое происходит, и не каждые персонажи кажутся такими живыми!

В очередной раз скажу, что я просто кайфую от юмора Мэри! Для меня третья книга — самая лучшая. Нет, все три книги прекрасные. Но третья...Она вызывала стоооолько эмоций, что читать дальше было всё труднее, так как я понимала, что всё идёт к концу. А прощаться не хотелось.

Что-ж. Кто не читал эту трилогию, знайте: стоит вам только начать, и вы точно влюбитесь в дерзкого Джека, одуванчиковую Грейс, милого Тони, решительную Самиру, а ещё в дурацкого Ковальски и взбалмошную Фред... Я могу долго перечислять! Ну вы…

Форма: роман

Оригинальное название: Последняя принцесса Белых Песков