Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

6 января 2024 г. 09:32

Давно я не читала такую легкую и задорную историю про ведьмочек, где весь сюжет только и делала, что улыбалась и хихикала =)

«– Обычно девушки питаются пыльцой фей, пьют нектар с лепестков роз и не какают. А мужчины не задают бестактные вопросы». (с)

Героиня мила, обворожительна и просто ведьма. За словом в карман не лезет, пакости совершает, от души и чаще всего за дело. А все потому, что не надо ее обижать ;) А еще у нее есть собственные принципы, которые она готова отстаивать и в целом, ждет настоящую любовь, чтобы пройти инициацию для раскрытия силы. И дело не в том, что Матильда мечтательная барышня (в самом деле, она же ведьма!), а просто не хочет такой жизни, как у своих родителей..

Итак, у нас в наличие: - Три ведьмочки, отправившиеся по обмену опытом в академии магии; -…

25 февраля 2024 г. 19:53

5 Все ведьмы стервы

"... - Тебе что магов жалко? - Да с чего бы?..." И ведьмы едут по обмену адептов в Академию Светлых магов. С этого и начинается дружба и приключения трёх ведьм! Книга очень лёгкая и весёлая. Ещё классический ректор - дракон добавляет шарма в книгу! А Матильда настоящая ведьма и это точно не даст заскучать никому. Очень, очень всем рекомендую для поднятия настроения!

23 апреля 2024 г. 14:50

4 Déjà vu

С творчеством Катерины Цвик до этой книги я была не знакома. Слог очень легкий, сюжет динамичный, приключений выше крыши. Академия магии, неунывающие ведьмы по обмену, учебный процесс, вездесущий ректор, истинная пара - казалось бы, идеальный коктейль для идеальной книги... Книга в итоге вышла хорошая, достойный представитель своего жанра. Но чего-то мне не хватило. Периодически появлялось чувство, что я это где-то читала (именно по ощущениям от поведения и реакциям главных героев). Некое чувство дежавю. Хочу отметить, что интересно прописан мир, населяющие его вторичные персонажи. Рас много - есть и люди, драконы, демоны, домовые; призраки тоже в наличии. В книге присутствуют 3 ведьмочки. Историю одной мы узнали. Но как же сложится жизненный путь оставшихся двух? Лично у меня желание…

20 февраля 2024 г. 09:27

5 Зелья бывают разные

Ох.... Захватывающая история. Девочки, прежде чем продлить зелье подумай 100 раз.... А лучше махните рукой и наслаждайтесь. Когда дело касается ведьмочек ни когда не знаешь чем закончится простая поездка с каникул из дома к месту учебы..... Да и сама учеба становиться тем ещё приключением!

14 марта 2024 г. 19:58

3 Ожидала чего-то большего

Откуда такой рейтинг? Книга очень схожа с дилогией Н. Жильцовой "Академия черного дракона". Обе истории на троечку. По началу вообще никакого развития событий, только чуточку под конец. История легка в чтении, незамысловата, приятна.

5 февраля 2024 г. 12:14

5 Ведьма и дракон?

Отличная лёгкая, весёлая, позитивная книга. Три милые ведьмочки отправляются по обмену в Магическую академию. Каждая из них лучшая в своём деле. В этой книги мы знакомимся с Матильда- лучшей ведьмой зельеваром. А кто не понял, что это значит, пусть пеняет на себя.

Бедный ректор - дракон, он слишком поздно понял, как ему повезло! За это время Матильда знатно попортила ему нервы, не специально, оно как-то само получилось. Нас ждут приключения, тайны, любовь, дружба. ХЭ!!! Очень забавные второстепенные герои ( Бруно, Огурчик).

Спасибо большое автору!!!

Sashka abc (Sashka_abc)

30 сентября 2023 г. 21:57

5 Когда едешь на обмен к магам, жди (беды) любви.

Все Ведьмы – Стервы, или Ректору Больше (не)наливать Катерина Цвик

Цитата: «Но, по-моему, в этом высшем свете без этого никак. Им обязательно нужно разделить людей на сорта и себе присвоить высший.»

Начало: «— Матильда, М-ма-ть-т-тильда! — рявкнул ректор, и я еще крепче зажмурилась.»

Когда едешь на обмен к магам, жди (беды) любви.

Прекрасное знакомство с автором, именно такую книгу я и искала в первый месяц осени!

У нас: академия + любовь + юмор + умная героиня + обаятельный герой и + немножечко проклятий.

Завязка

Трех ведьм отправляют на обмен к магам. И у всех этих ведьм есть небольшой секрет. В этой части мы узнаем историю первой героини – Тильды.

Атмосфера

Прекрасный юмор и романтика. Очень поднимает настроение. Те, кто любят попереживать, в конце книги получат свою дозу эмоций.

Академка…

DragonDemon

15 сентября 2023 г. 06:46

5 Обожаемые ведьмочки и академия магии!

«Все ведьмы — стервы, или Ректору больше (не) наливать» автор Катерина Цвик. Как же мне понравилась данная книга! Как я люблю ведьм. Успешных, хитрых, смекалистых, изворотливых, обаятельных, обворожительных, как люблю читать про них и их приключения. Да ещё и академия магии. Два моих самых любимых сюжета. А тут, вообще, объединены, соединены воедино. Класс, красота! Наслаждение, одно сплошное наслаждение. Да ещё написанное с таким неповторимым юмором и иронией, даже самоиронией и подколами. Хитрые и злопамятные ведьмочки, драконы, маги, академия магии, жизненные коллизии и ситуации, причем всякие разные, порой невероятные и нестандартные, про которые порой скажешь, что такого не может быть, такого не может случиться и произойти. Непревзойденный магический колорит и умопомрачительный смех…

30 сентября 2023 г. 00:20

Ох... Это было просто восхитительно!!!! Правда, все ещё болит от переживаний в конце книги... Но зато несмотря ни на что - мой любимый ХЭППИПЭНД!!!

Сложно описать всю гамму чувств, причём сразу после прочтения... История цепляет с самого начала и не отпускает до самого конца! Да, был момент, когда "сердце биться перестало" и слезы потекли... Но, несмотря на это, послевкусие от книги весьма позитивное и "лямурное" ))) История одной из ведьмочек, которых отправили по обмену в академию магов. Очень весёлая история! Хотя, как оказалось, и детективная линия - весьма сильна... Радует, что все закончилось хорошо)) Теперь интересно, как же остальные ведьмочки - найдут ли свое счастье?? Так что побежала читать про вторую ведьмочку))