4,8

Эдриан Квинт, агент Федерального Бюро Охотников, отправляется в Нью-Йорк, чтобы поймать беглого псионика. За его плечами десять лет безупречной службы: ни одного промаха, никаких сожалений... И черная дыра в памяти, поглотившая четыре года жизни. Что прячет его внутренний Ад?
Чес – беглый псионик. Девочка-бритва, выращенная в неволе и знакомая с окружающим миром исключительно по фильмам.
Охотник, словно большой серый волк, уже идет по ее следу. Что сделает беглянка, когда он сомкнет челюсти? И что сделает зверь в момент решающего прыжка?
Цикл: Мечтают ли консервы об электродевочках?, книга №1

28 декабря 2023 г. 09:04

Эхх, вот и закончилась история Эдди и Чес. А эта парочка мне так понравилась, идеально дополняют друг друга! Но не буду расстраиваться, финал логичный, я что-то такое и ожидал в конце.

Чес выросла во второй книге, да ещё и как! Она поняла, чего может добиться псионик, да ещё если это красивая девчонка. Немного жестокая, как и её кумир из телевизора. Но и этот мир не прост, проглотит слабого, пережует, и не факт, что выплюнет. Так что Чес пришлось адаптироваться к окружающему миру,

Эдриан поменялся кардинально. Если в первой части это был правильный служитель закона, то во второй части он открылся в полной мере. Показал своё истинное лицо. Ну и опять же, хочешь жить - разбуди в себе зверя. Вот это он и сделал.

Опять авторы не пожалели некоторых понравившихся персонажей. Но без этого нельзя…

Примечания автора:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Авторы ничего не пропагандируют, а скорее даже высмеивают. Все герои вымышлены, совпадения случайны. Есть нецензурная лексика, поскольку некоторые герои те еще *цензура*, а также довольно жесткий юмор.

Форма: роман

Оригинальное название: Код человека

Дата написания: 2023

28 декабря 2023 г. 09:04

26 ноября 2023 г. 12:27

Первое знакомство с авторами, и очень даже удачное!

В центре сюжета - Чес, девочка псионик, выращенная в "лаборатории" и познавшая мир по боевикам. Эдриан Квинт - агент Бюро Охотников, бравый служитель порядка, крутой модифицированый офицер, который должен поймать Чес и вернуть её обратно. Запоминающиеся гг, Чес, хороша чертовка, интересно наблюдать, как она вливается в новый, незнакомый для неё мир! Квинт,

Удачный баланс боевика, нуара, мира будущего, немного личной драмы, есть даже что-то антиутопическое! Мне немного не хватило описания мира, люблю "побродить" по таким мирам, узнать, как их видят авторы. Второстепенные персонажи не выглядят декорациями, с некоторыми из них было жалко расставаться, описания героев на уровне, обезличивание персонажей нет.

Развитие сюжета не стоит на…