16 мая 2017 г. 16:34

4 Все как у взрослых.

Он убежден, что любой человек, заслуживший ее любовь, достоин и его любви. Ведь ее любовь дороже всех алмазов. Он стремиться быть возле нее каждую минуту из отпущенных судьбой. Он заботливо укрывает ее своим плащом и угощает конфетами. Он сопровождает ее на прогулках и исполняет малейший каприз.

Она благосклонно принимает его знаки внимания. Она соглашается стать его женой и сбежать с ним из родительского дома. Вот только хватает ее не надолго. Уже к вечеру их первого дня, полностью проведенного вместе, она начинает капризничать и проситься домой. А потом и вовсе огорошит признанием: "Надоел".

Он мужественно примет удар судьбы, не позволив предательским слезам выдать его страдание. Он очень стойкий для восьмилетнего мальчика. Он непременно будет помнить ее долгие годы. И скорее всего,…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Boots

Дата написания: 1855

Язык: Английский

16 мая 2017 г. 16:34

4 Все как у взрослых.

7 июня 2016 г. 10:43

Откровенно говоря, это первое моё знакомство с известным всем и каждому Диккенсом. И это было прекрасно. Я была буквально очарована настолько трогательной и романтичной историей. Ведь именно в этом возрасте, когда люди ещё не испорчены, их чувство абсолютно чистое и искреннее. Двое детишек были влюблены друг в друга и решили сбежать из дома, дабы обвенчаться и всю жизнь быть вместе. Но, как оказалось, не всегда всё бывает так, как хотелось бы.. Я безумно рада, что у меня была возможность прочитать эту замечательную историю. Но из-за концовки я и до сей поры расстроена(