4,6

Нелегко быть новичком в крепости, где все знают друг друга много лет. Если ты девушка, да еще и аристократка, - становится нелегко вдвойне. Я ощутила это сполна, когда приехала на обязательную практику и вместо интересных заданий, подходящих некроманту, получила только скучные дежурства и пренебрежение сослуживцев. Но однажды все изменилось. Убийство у сторожевой башни. Новый напарник с горстью тайн за пазухой. И я оказалась втянула в расследование, которое совсем не оставило места для скуки.
Цикл: Сад ядовитых цветов, книга №1

PreOktosolapus

31 мая 2024 г. 08:05

5 Ура, расследование!

Что может произойти в этой дыре на границе мира? Сюда попадают только самые отчаянные ребята за какие-то провинности. Но что, если новенький некромант обнаружит тело, на котором будут следы от насильственной смерти?

Гельма Ард Ренна не поверила в простое совпадение. А новобрарец, Вард, кажется, полностью разделяет еë опасения. Дело принимает совершенно грандиозный поворот. И как тут не попасться в ловушку контрабандистов и вычислить настоящее преступление?

Мне очень понравилось, как история по но точкам и крохотный фрагментам создаëт для нас иллюзию, что всё в этой книге можно предугадать. Но нет, личность Варда и то, кем на самом деле является подопечный Гельмы, становится очень неожиданным сюрпризом.
Я просто не ожидала такого. Думала, что он обычный человек, а по итогу выяснила такое!…

Форма: роман

Дата написания: 2023

PreOktosolapus

31 мая 2024 г. 08:05

5 Ура, расследование!

9 июня 2024 г. 16:10

Девушка аристократка из древнего рода, да еще и некромант проходит практику на далекой небольшой горной заставе. Кругом горы, маленькие деревеньки, скука и однообразие. Но в один момент все меняется стоит только найти свеженький труп со следами насильственной смерти. И главное никто кроме героини эти следы замечать не хочет. Приходится запросить помощи у рода. И присылают же, да еще такую обаятельную помощь, что аж мурашки по телу и сбой сердечной деятельности. Хотя тут еще надо разобраться кому и кого в помощь назначили:) завязка очень интересна, сам роман тоже на уровне. Хоть дело кажется и обыденным расследование контрабанды и обнаружение всех участников группировки, автор раскрывает его потрясающие интересно. Мне понравилось читать и следить за ходом расследования, а также строить…