4,7

Эх, бедная-бедная Хайноре, дочь лесника! Слыхали, что с ней сталось? Думали, что померла со всей семьей, ан-нет! Увел ее ирод проклятый, северянская богомерзь! Злодей, убивец, насильник! Что же с ней теперича будет, а? Кто ж ее из плена жестокого спасет? Али самой придется? А сдюжит ли, простая деревенская девка? Иль не такая уж и простая?..

Леди Валирейн Оронца, дочь Советника короля, не привыкла распоряжаться своей жизнью — то были заботы ее семьи. Так было всегда, так было бы и впредь, не появись на ее пути Альма — южная ведьма, жрица Древних, что пообещала леди могущество и власть.

«Ты станешь матерью нового бога, — говорила Альма, звеня…

Цикл: Богопадение, книга №1

25 марта 2024 г. 11:37

5 Судьба приносит не всегда приятные подарки

Приготовьтесь удивиться во второй части книги. Для себя сюжет первой и второй части книги я связала не сразу, а где-то на середине второй части.
Война Короны с северянами внесла коррективы в многие судьбы, и вот Хайноре та кто потеряла всё. Она в какой то момент приобрела Стольголмский синдром, понимание и ориентир как ей быть после всего что происходит. Северянин же так же глубоко травматичный человек, который ищет выход из ловушки в которую его загнали. Сюжет первой части состоит из событий, мыслей Норы, а во второй части меняется главная героиня, и меняется стиль повествования. Он другой, не спешный, все события что происходят, изначально даже не особо заметны, но потом наступает переломный момент, и начинает раскручиваться спираль истории.

Форма: роман

Теги:

25 марта 2024 г. 11:37

5 Судьба приносит не всегда приятные подарки

22 марта 2024 г. 14:25

Истории Норы невозможно не посочувствовать, ведь она потеряла всех близких и ещё не знает, что самое ужасное ждёт  впереди. Хайноре предаст тот кому отдала себя целиком и полностью. От души девушки остались только лоскуты, а сердце превратилось в глыбу и уже не может любить. Но может быть ей уготована великая судьба?

Лира знатная леди,но титул и положение не перенесли ей счастья. Отец и сестра выбрали для неё мужа, но ей предстоит узнать истинное лицо своих приближенных и понять,что она является пешкой в чужой игре!
Герои книги очень сильно походят на нас, а их мир почти ничем не отличается от нашего. Рядом с ними бродит зло и тьма, но не каждому хватит сил и мужества, чтобы победить в этой битве. Им предстоит выучить правила опасной игры за власть и влияние. Боги благоволят смелым.
История…