«Ведьма-сорока смолола в ступке
твои фарфоровые зубки...»

Аньезе де Трелле была отмечена Отцом Ночи с самого первого вздоха в этом грешном мире. Ведьмы Черного Ковена качали ее колыбель, поили проклятым молоком втайне от набожной леди-матери. Повзрослев, девица Трелле осознала — Ковен ее не оставит и возьмет свое самым ужасным из способов. Нужно бежать, пока не пролилось еще больше крови! Бежать к Свету. Но примет ли Свет избранницу Сокрытого?

Miriamel

17 мая 2023 г. 23:22

Полночь, Жница и Лисица
этой ночью им не спится,
Они рыщут и куражат,
Они свежей крови жаждут.

Сказка о трех ведьмах из ковена не даёт покоя детям и взрослым в городах и деревеньках.  Кровожадные сестры с радостью обращают юных девушек,цена невелика- бессмертная душа.
Но Аньезе не хочет играть по их правилам, не хочет крови и жертв. За девушку уже давно все решили, сестры идут за ней по пятам и оставляют трупы в каждом городке,где её упустили.
Она должна стать женой Сокрытого,так решили без неё. Аньезе бежит,меняет места,имена, друзей, ищет помощь в церкви,но это бесполезно. Твари приходят в её снах, грозят из темноты ночи,а порой и подставляют её, вынуждая бежать ещё дальше.
Мне было очень жаль героиню - это вынужденное одиночество не оставляло в её душе места теплу и доброте. Всё…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Последнее слово Ковена