4,6

Брюс Кэмерон написал удивительную историю о надежде, любви и бесконечной преданности собаки. Малыш – очаровательный и добрый пес. Он прожил насыщенную событиями жизнь и выполнил свое предназначение – помог Итану, своему хозяину, стать счастливым… И теперь, когда хозяина больше нет, Малыш очень скучает. Но Клэрити, внучка Итана, не дает ему унывать. Когда она вырастет, ей тоже понадобится друг, который будет защищать ее от неприятностей. Почему бы Малышу не стать таким другом? Судьба дарит храброму псу новый шанс и новую жизнь, ведь его предназначение – служить людям, помогать им справляться с невзгодами.
Цикл: Жизнь и цель собаки, книга №2

25 мая 2024 г. 20:41

3 Спойлер

Хорошая книга, однако концептуально она полностью повторяет предыдущую книгу "Жизнь и цель собаки" - только Итан сменился на Сиджей. Пожалуй, правильнее было бы назвать книгу "Жизнь и цель собаки 2".

Сюжет притом сильно упрощается: пёс почти в каждой жизни находит свою хозяйку сразу же, щенком, без особых проблем. Книга будто пронизана всеми страшными несчастьями, которые могут свалиться на человека: смерть отца, проблемы с матерью, проблемы с законом, финансовые проблемы, абьюзивные отношения, преследования, попытка самоубийства, проблемы со здоровьем, рак у мужа и еще много всего. В какой-то момент создается ощущение, что с давлением на жалость и сочувствие автор перегибает. Это просто надоедает. И даже сам стиль повествования мне понравился меньше: в непосредственности Бейли было…

Форма: роман

Оригинальное название: A Dog's Journey

Дата написания: ~2012

Первая публикация: 2016

Перевод: Оксана Анищенко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

25 мая 2024 г. 20:41

3 Спойлер

19 ноября 2023 г. 20:08

Эта замечательная книга написана от лица собаки с непростой судьбой. Собака, которая помогает своим людям пройти их путь.
Мне всегда казалась, что собаки все понимают и заглядывают тебе глубоко в душу. Они всегда рядом и готовы придти тебе на помощь и при этом не ждут ничего взамен. Они будут любить тебЯ всю жизнь, просто потому что ты есть и никогда не предадут.
от концовки книги я ужасно рыдала и при этом была очень счастлива.
Спасибо автору книги, теперь она займет свое почетное место в моей домашней библиотеке и я обязательно прочту ее снова

Подборки