5 марта 2024 г. 01:37

5 Миллион долларов в секунду.

The Tale of the Lazy Dog, 1970

- Это слишком много. Слишком много даже для моего воображения.

На фоне жирного бэкграунда в виде мутного азиатского флёра разворачивается следующая история. Во время вьетнамской войны в Сайгоне американский сержант, охраняющий складские помещения на аэродроме, проваливается сквозь крышу внутрь одного из них и видит там... Далее британский журналист приезжает в Лаос встретиться с воротилой-банкиром и поприсутствовать при сбросе риса. Для того, что он задумал ему потребуются два отмороженных пилота, грузовой самолет и стальные яйца. Большую часть его головы занимает впечатляющий план, в который не вписывается жена местного агента ЦРУ.

"Девушка, которая не пьет, не курит и не улыбается, - подумал Мюррей. - Что же она делает?"

Автор, сразу видать, матерый…

Форма: роман

Оригинальное название: The Tale of the Lazy Dog

Первая публикация: 1970

Перевод: И. Русакова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 марта 2024 г. 01:37

5 Миллион долларов в секунду.

The Tale of the Lazy Dog, 1970

- Это слишком много. Слишком много даже для моего воображения.

Автор, сразу видать, матерый…