Легенда гласит, что в короне святого Вацлава спрятан могущественный артефакт. Решив выяснить правду, Анета крадет корону и случайно оживляет давно почившего правителя. А кроме того, срывает завесу, которая веками удерживала ночных тварей от проникновения в Богемию.

Теперь Анете придется столкнуться лицом к лицу с последствиями своего поступка. Сможет ли она исправить ситуацию, защитить страну от монстров и не потерять себя?
Цикл: Дахштайн, книга №2

27 мая 2024 г. 19:30

4.5 Спойлер Прага, вампиры – что может быть лучше?

Книга, в которой царит готическая атмосфера Праги, возрождаются короли, а знак «V» – вовсе не символ мира.

Главная героиня хочет выяснить, верна ли легенда о короне святого Вацлава, но разрешения на исследование ей не дают. Ну что ж, тогда ей и не нужно никакого разрешения, она справится сама – просто выкрадет то, что нужно. Отличный план, что может пойти не так?

Честно говоря, все: может сработать сигнализация, может ожить один древний вампир, а защитная завеса, которая охраняла город на протяжении кучи лет, может спасть. А оживший древний вампир может еще оказаться, например, еще и королем. Так, для полной картины.

Я никогда не понимала описание «атмосферный», но эта книга именно атмосферная. Описания происходящего настолько хороши, что оказаться в центре сюжета я бы не хотела, как бы ни…

Форма: роман

Оригинальное название: Иная Богемия

Первая публикация: 2024

Жанры:  Мистика

Теги:  ЛитресВсе теги

Кураторы

27 мая 2024 г. 19:30

4.5 Спойлер Прага, вампиры – что может быть лучше?

Knigomage

19 апреля 2024 г. 23:02

5 Здесь Другой мир и вампиры с ликанами могут броситься из за угла!

ИНАЯ БОГЕМИЯ Юлия Макс - история, где в сумасшедшем вихре современности смешались вайбы франшизы “Другой мир” про оборотней и вампиров, готических произведений о кровопийцах Энн Райс, цикла Джонатана Страуда о Локвуде (правда, без призраков), и, конечно, классического романа “Дракула”. Локация - Богемия - Боге́мия - устаревшее название Чехии, мрачная, но красивая, приветствует читателя на балу, где одна загадочная мадам вдохновенно и непринужденно похищает ключи для того, чтобы стащить реликвию.

Легенда гласит, что в короне святого Вацлава спрятан могущественный артефакт. Решив выяснить правду, Анета крадет корону и срывает завесу, которая веками удерживала ночных тварей от проникновения в Богемию. Теперь Анете придется столкнуться лицом к лицу с последствиями своего поступка.

А реликвия -…