3,9

In a Greek taverna, high over the small village of Aghia Anna, four people meet for the first time: Fiona, an Irish nurse, Thomas, a Californian academic; Elsa, a German television presenter; and David a shy English boy. Along with Andreas, the old man who runs the taverna, they become close to each other after witnessing a tragedy when a pleasure steamer catches fire in the harbour.

TorenCogger

2 ноября 2022 г. 20:32

3.5 "Как правило, в конечном итоге мы все делаем то, что хотим сделать"

Обычный сентиментальный роман на вечер, вряд ли останется в памяти надолго. С автором давно хотелось познакомиться с другого довольно известного произведения, но в игре для путешествия по Греции эта книга подошла идеально.

"Здесь, на высоком холме, было безопасно, и, хотя встреча незнакомых людей была случайной, они общались так, словно давно знали друг друга"

Маленький греческий остров Агия-Анна, отели, рестораны, магазинчики, аккуратные домики, лазурное море, песчаный пляж. Атмосфера с первых страниц затягивает и пленяет, такая по летнему жаркая, когда даже двигаться не хочется. Пятеро туристов оказались в таверне у Андреаса на высоком холме с прекрасным видом на море. Но в этот день случилось страшное несчастье, сгорела яхта с туристами. Все посетители, оказавшись невольными…

Форма: роман

Оригинальное название: Nights of Rain and Stars

Дата написания: 2004

Первая публикация: 2004

Язык: Английский

Кураторы

TorenCogger

2 ноября 2022 г. 20:32

3.5 "Как правило, в конечном итоге мы все делаем то, что хотим сделать"

14 февраля 2020 г. 10:41

5 добрая книга про судьбы людей

Читается легко и быстро. Интересный сюжет. Особенно приятно, что история проходит на греческом острове.

Подборки