majj-s

без ложной скромности

12 мая 2024 г. 11:02

4 И аз воздам?

и, хотя слова - не более, чем слова, иногда мне кажется, что взорвется моя голова, если их не будет

Если вы ищете читательской радости - вам сюда. Роман Андрея Волоса в лонге Большой книги, >28/50 в подборке моих на него рецензий и редкого уюта литературное пространство Я не говорю о комфорте, происходящем от встречи с понятным и привычным. Напротив, в "Облаках перемен" финал в начале; две автономные истории сильно разнесены во времени: рассказ попеременно ведется от лица интеллигентного мужчины средних лет, подростка, прожженного афериста; и довольно долго невозможно представить, что эти линии каким-нибудь образом соединятся. Однако оторваться решительно невозможно, голос книги обволакивает тебя - не уйдешь покуда не дочитаешь. По крайней мере, так было со мной.

Начинается на похоронах,…

Форма: роман