defederge

16 января 2009 г. 21:20

Скажу сразу, что книжка читается сложновато, особенно для детей дошкольного возраста. В книге очень много морских терминов, что с одной стороны, делает ее заманчивой для любознательных детей, но сложноватой для восприятия. Не очень понравились иллюстрации к книге. Хотелось бы, чтобы это были герои, увековеченные в мультике. Так и роднее и красивее. Книга веселая. Очень много увлекательных и невероятных историй описаны автором. Невольно вспоминается барон Мюнхайзен. Эта книга - своего рода первое кругосветное путешествие, которое нам и нашим детям приходится пройти. А вот будет ли второе.... это вопрос времени....

2 марта 2014 г. 19:20

Увлекательное приключение капитана Врунгеля. Очень любила этот мультфильм в детстве, а вот книгу никогда не читала. Весело, увлекательно, прочитано за один подход. Напоминает барона Мюнхаузена, только на воде. Из того, что точно останется в памяти: "Направление ветра - вмордувинд". P.S.: Отличия от мультика даже радуют, и то, и другое очень интересное. Единственное, что в книге немного не хватало бандито-ганстерито. :)

Прочитано в рамках игры "Вокруг света".

6 февраля 2022 г. 18:36

Книга мне очень понравилась, а особенно сам капитан Врунгель. Это отважный капитан, который мог найти выход из любой ситуации.