13 января 2022 г. 17:32

Моя самая любимая сказка. В этой сказке есть все: зло, терпение, преданность, и любовь

11 февраля 2022 г. 18:59

я прочитал сказку Г. Х. Андерсана "Дикие лебеди". Она мне очень понравилась .В ней рассказывается о том, как Элиза спасает своих братьев. Сюжет происходит в прекрасном королевстве, далеко-далеко от нас. Злая мачеха превращает одиннадцать братьев-принцев в белых лебедей. Сестру Элизу отправляют на воспитание в крестьянскую семью. Элиза добрая, любящая своих братьев девушка. Для спасения своих братьев она терпела сильную боль, когда собирала крапиву голыми руками.

13 февраля 2022 г. 14:15

Мне очень понравилась сказка,,Дикие лебеди" особенно Эльза. Она была готова на всё ради своих братьев. Эльза терпела боль во время того,как шила рубашки.Любовь Эльзы к её братьем смогла победить всё.

11 февраля 2022 г. 13:34

Недавно я прочитала книгу Г. Х. Андерсена "Дикие лебеди" Она мне очень понравилась и я захотела поделиться своими впечатлениями.

11 февраля 2022 г. 12:44

Мне очень понравился эта сказка .Мне было очень жалко Эльзу и братьев потомучто их мачиха Эльзу выгнали а братьев закалдавала .И мне понравился канец как они встретились в месте.

8 марта 2022 г. 14:06

Мне очень понравилась сказка "Дикие лебеди" особенно главная героиня — Эльза. Она была готова на всё ради своих любимых братьев. Девочка терпела боль во время того,как шила рубашки из крапивы. Её любовь к своим братьям смогла победить всё.

24 июня 2020 г. 21:33

Сказка о том, как два хитреца обманули короля. Они сшили ему платье из невидимой "чудесной ткани". Но король и сам не замечает платья и ему стыдно в этом признаться. Все восхищаются несуществующим нарядом короля и только ребёнок замечает, что король голый.

Источник

3 мая 2022 г. 20:02

Прочитав эту сказку, я подумала о том, что легко обмануть того, кто хочет показаться умнее всех. Король не хотел показаться глупцом, который единственный не видит волшебное платье. Но на самом деле, этого платья не видел никто. Все придворные лишь пытались показать, что видят. Ведь они тоже боялись показаться глупыми. А хитрые жулики успели собрать много денег и удрать.

Это увлекательная, поучительная и весёлая сказка. Главная мысль сказки состоит в том, что легко обмануть того, кто считает себя умнее всех.