3,3

Дилан Томас (Dylan Thomas) (1914-1953) - английский поэт, писатель, драматург. Он рано ушел из жизни, не оставив большого творческого наследия: немногим более 100 стихотворений, около 50 авторских…
Серия: Terra-Super
Издательство: Терра - Книжный клуб

3 сентября 2017 г. 19:10

И когда пожарники, выключив шланг, стояли в залитой водой, дымной комнате, вниз спустилась тетушка Джима, мисс Протеро, и уставилась на них. Мы с Джимом совсем притихли, поджидая, что-то она скажет. Она всегда говорила как раз то, что нужно. Поглядев на стоявших в дыму, среди золы и тающих снежков трех высоких пожарников в сверкающих касках, она сказала: - Не хотите чего-нибудь почитать?

Вероятно, мистер Томас был неплохим журналистом. Поэтому "Под сенью молочного леса" - весьма занимательна и даже очаровывает до некоторой степени. "Воспоминания о Рождестве" просто прекрасны, я бы сама слушала их по радио каждый год, правда. Да и "В гостях у дедушки" - тоже не лишен задора и души. И все из-за автобиографичности. Если бы "В гостях у дедушки" не стоял первым в сборнике - никогда бы не…

В гостях у дедушки — Дилан Томас, новелла

Перевод: Юрий Комов

стр. 189-199

Дойти до начала, рассказ

стр. 200-203

Эпизод из неоконченного произведения, рассказ

стр. 204-213

стр. 277-293

Рассказ, рассказ

Перевод: Алексей Парин

стр. 294-312

Под сенью молочного леса, пьеса

Перевод: Юрий Комов

416 стр.

3 сентября 2017 г. 19:10

maritta

22 марта 2016 г. 02:23

Цитаты взяты из аннотации к книге.

Пьеса валлийского поэта Дилана Томаса "Под сенью Молочного леса" широко представлена на экранах и театральных подмостках всего мира.

Если бы я по какому-либо недоразумению попала на театральное представление этой пьесы, то наверняка бы заснула минут через десять после того, как погасили свет.

Эта философская притча о смысле человеческого существования написана на основе преданий и мифов Уэльса.

Айм вэри сорри, мистер Томас. Не первый раз встречаю, что если про содержание книжки невозможно сказать ничего путного, то скорее всего это будет "философская притча о смысле существования". Мифы и предания упомянуты тоже не к месту, как по мне. Ни малейшего запаха мифов и преданий.

Она поражает бурной авторской фантазией, гротеском и сюрреалистическими образами.

О…

Подборки