Aleksius

Трояк ибо скучно

MaxJoker

17 апреля 2012 г. 10:59

Держащая в напряжении книга-сценарий

В предисловии Стивен Кинг четко дал понять - что именно стоит ожидать от "Бури столетия". По сути, это сценарий к трехсерийному фильму и этот факт никоим образом не скрывается, скорее наоборот - Кинг очень подробно углубился в историю написания сценария и детали предварительного продакшна конечного продукта. Могу сказать, что печать книги-сценария оправдана, да и никакого дискомфорта при прочтении я не испытывал.

По большому счету, любая книга воспринимается отдельным человеком по-разному, но особенность произведения как раз в том, что она несколько ограничивает полет фантазии читающего. Нет, это не минус, так как полета фантазии Стивена Кинга достаточно, чтобы повествование, пусть и сценарного вида, было интересным и максимально живым.

Цитаты:

Дайте…

10 мая 2012 г. 07:56

Очень сильная книга. После её прочтения отходила целый месяц. Читая, погружаешься в этот мир, покрытый снегом, и становишься один из жителей городка. Чуствуешь присутствие Линожа и волосы встают дыбом.. И страшно и, одновременно, притягивает.

23 февраля 2012 г. 00:52

Это произведение, как и экранизация, прекрасно тем, что до самой последней страницы ты не имеешь представления, чем все закончится. Замкнутое пространство острова, нарастающий ужас жителей, не имеющих понятия, чего от них хочет таинственный Андре Линож - Кинг во всей своей красе. Очень понравилось, что книга написана в форме киносценария, поэтому не составляет труда при прочтении увидеть все так, как это видел автор. Рекомендую как книгу, так и экранизацию. Андре Линож, в исполнении Колма Фиори, стал одним из любимейших отрицательных персонажей.

3 февраля 2011 г. 06:34

Сильное произведение и то, что написано как сценарий к фильму, на мой взгляд, пошло ему только на пользу. Интересно, захватывает, советую!!!))))

Meevir

14 апреля 2010 г. 22:38

Бумажная форма лучшей экранизации Кинга, бодро бегущий из под страниц воображаемыми наездами камеры и кинематографическими эффектами киносценарий, уникальный литературный образчик и книга, которую смотришь, пока читаешь. Книга, погребённая под глухим снегопадом, в котором неслышно ступает древнее усталое зло, выбирающее, ах нет, не жертву. В этот раз - не жертву...

nomad1810

8 сентября 2009 г. 17:20

Книжка сразу писалась как экранизация и все эти перемещения героев кто что делает куда смотрити о чем думает, нет того чувства страха которое свойственно ранним работам писателя, возможно из-за того, что здесь все описано. Поклонникам понравится но советовать никому бы не стал, лучше посмотреть одноименный фильм

itial

15 августа 2009 г. 00:34

Одна из самых захватывающих историй Кинга. Почти библейский сюжет на одну из любимых тем маэстро: как поведут себя люди, столкнувшись со злом, проблемой выбора и ситуацией, в которой никто не придет на помощь.

21 января 2009 г. 18:27

Если меня спросить - какая книга произвела на меня самое большое впечатления, я без промедления отвечу: Буря столетия! Действительно, это та книга, которая просто перевернула мой мир, позволила мне пережить кучу новых эмоций, даже в какой-то степени свела с ума. Больше всего меня поразила развязка. Это было что-то, я просто открыла рот и в течение нескольких минут отходила от шока. Книга просто супер, но читать во второй раз я ее не буду - слишком сильные и в какой-то степени тяжелые эмоции она у меня вызвала

12 марта 2022 г. 20:15

Не впечатлила. Видимо Кинг не мой автор. Не нравится мне мистика, ужасы. Слишком затянуто, интересный сюжет, но не более.