История Рима. Том 1. Книги 1, 2. До битвы при Пидне

Теодор Моммзен

4,7

`История Рима` Теодора Моммзена - гениальный научный труд, который по праву считается одной из ярчайших страниц мировой историографии. Вниманию читателя предлагаются первые две книги 1-го тома…
Серия: Классическая мысль
Издательство: АСТ, Фоліо

6 июня 2019 г. 22:39

5 10 народных трибунов из 10

Книга была написана в середине 19 века, но идеально подходит для тех кто начинает интересоваться Древним Римом. Первый том охватывает историю от основания Города до окончания второй Пунической войны. Написана простым языком и понятна даже непрофессионалу, при этом не теряет своей научной ценности. Автор отметает все мифы и легенды про римскую историю и пытается полагаться только на реальные причины тех или иных событий. Ценность книги была подтверждена Нобелевской премией по литературе, которая была присуждена Моммзену в 1902 году.

ISBN: 5-17-010827-3, 966-03-1448-5, 5-17-008945-7

Год издания: 2001