4,3

Рассмотрены электромагнитные, тепловые, вентиляционные и механические расчеты асинхронных, синхронных машин и машин постоянного тока. Приведены примеры расчетов электрических машин новых серий. Даны…
Издательство: Высшая школа

4 ноября 2012 г. 16:14

Хороший справочник по проектированию асинхронных двигателей серии 4А. Идеально подходит для курсовых проектов по дисциплине "Электрические машины". Есть, конечно, опечатки в формулах. Заметил в формуле 31 по расчёту параметра b1 паза ротора (стр 460). Минус книги в том, что автор не приводит расчёт конструкционных материалов. Для этого пришлось брать методику из Гольдберга.

ISBN: 5-06-004032-1

Год издания: 2005

Жанры:  №14 в Энергетика

Теги:

4 ноября 2012 г. 16:14

5 февраля 2011 г. 13:20

Тьма опечаток, от чего усложняется проектрирование. В старом издании времен СССР их меньше. Гораздо меньше.