Незаменимое справочное издание по всем аспектам современной фотографии. Полное объяснение более 70 технических методик. Более 200 интересных фотографий - как цветных, так и черно-белых.
Издательство: Арт-Родник

28 июня 2012 г. 23:42

Неплохо. Очень даже. То есть, с одной стороны, в меру опытные фотографы вряд ли найдут здесь какие-то сногсшибательные для себя откровения, книга больше подойдет для начинающих. С другой стороны, книга представляет собой эдакий справочник, разные правила и приемы (как стандартные, так и более творческие), которые можно выбирать и прочитывать по отдельности - поэтому и достаточно опытному фотографу может пригодиться, например, для того, чтобы освежить что-то в памяти.

В плане языка (а точнее, перевода) ничего особенного не заметила - это не художественная книга, чтобы он был прям каким-то красивым, но и каких-то особых корявостей или ляпов я не заметила.

Одна особенность - автор рассматривает все приемы с точки зрения пленочной фотографии. Если вы занимаетесь фотографией цифровой, особого…

Современная фотография

Перевод: В. Захаров, Сергей Лосев, Ю. Устинова