Н. В. Гоголь. Собрание сочинений в четырех томах. Том 2

Н. В. Гоголь

4,2

Издание 1968 года. Сохранность хорошая. Во второй том сочинений вошли повести, драматические произведения, драматические отрывки и отдельные сцены, приложения к комедии "Ревизор". В книгу вошли…
Серия: Библиотека отечественной классики
Цикл: Петербургские повести, книга №2
Издательство: Правда

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

12 мая 2024 г. 21:13

Мне не понравилось. Даже стыдно так низко оценивать труд Николая Васильевича, уважаю его как писателя, но данное произведение не по мне.

Сначала было неплохо - читать о людях на Невском проспекте в зависимости от времени суток, а потом началась какая-то любовная белиберда, приправленная опиумом и странными действующими лицами.

Очень в Питер хочется!..

Год издания: 1968

Том: 2 из 4

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

12 мая 2024 г. 21:13

Очень в Питер хочется!..

11 марта 2024 г. 14:27

В отличие от многих, с данным произведением я никогда не знакомилась, поэтому была приятно удивлена, что мои ожидания в лучшую сторону оправдались. Хотя сама тематика очень на любителя так скажем случайных знакомств.

Что у нас тут предстаёт? Красивый Невский проспект своего времени, люди, которые ходят по улочкам и люди эти абсолютно разные. Я думаю это произведение будет актуально во все времена, особенно среди мужской аудитории читателей. Потому что это по большому счёту беда с ними приключилась. Не в обидам нам – прекрасным дамам, но вот есть в обществе такие барышни, с которыми лучше не встречаться. Вот и пошли тут два человека за своими барышнями и в обоих случаях ситуация вышла, ну достаточно не симпатичная. Как пошутил сантехник который в своё время у нас ремонт делал – в данной…