Metztli

12 августа 2009 г. 21:31

Тяжелая... Экзюпери в ней часто говорит об одном и том же из главы в главу, но говорит он о самом сокровенном, о самом важном для себя, здесь все его ориентиры, принципы, ценности, вся его жизнь.

hands_away

17 июля 2009 г. 00:42

наконец-то! наконец-то я дочитала эту книгу. никогда я еще не читала книги так долго. наверное, это все из-за отсутствия сюжета и присутствия философии, изложенной на первых ста страницах и повторяющейся на оставшихся четырехстах. у меня было такое чувство, что экзюпери пытался вдолбить мне в голову свои мысли и заставить меня проникнуться ими. увы, ему не удалось.

хотя мне очень понравилась его мысль о том, что слова ничтожны и не могут ничего передать. только вот назревает противоречие - зачем автор тогда написал сей великий труд. да, есть в этой книге интересные мысли и концепции, но.

за то время, которое я читала "цитадель", я могла бы раз пятьсот перечитать "маленького принца", и ничего бы не потеряла.

schlafik

9 ноября 2008 г. 15:03

Не пошло вообще. Бросила даже раньше середины. Я совершенно не против философских размышлений, но просто религиозная тематика в таком проявлении мне совершенно чужда... Я этому не верю, этого не чувствую, этого не понимаю. Может, когда-нибудь пойму или смогу воспринять отстраненно.

15 марта 2008 г. 13:43

Никогда бы не подумала, что книга, написанная в таком стиле, мне может понравится