4,1

Роман современного английского писателя А.Дж.Квиннела, автора получивших широкое признание детективных романов, рассказывает о приключениях бывшего сержанта французского Иностранного легиона Кризи.…
Серия: Новинки зарубежного детектива
Цикл: Кризи, книга №1
Издательство: Рипол Классик

20 апреля 2021 г. 16:43

4 А фильм даже лучше!

После сотого раза просмотра фильма с Д. Вашингтоном "В огне", я решил заглянуть в Вики и с удивлением обнаружил, что фильм снят по книге. Что ж, читаем. Никогда не слышал ни об этой книге, ни о писателе, но скорее хочется сказать как мастерски написан сценарий и подобраны актеры к фильму. Что касается книги, то это такой хороший крепкосбитый детектив. Герой идеален, с ним можно делать что угодно, потому что это такой эдакий Рембо, ни пуля его не берет, ничего. Чуть удивил некий хеппиэнд, потому что по фильму иначе, но это не в минус. А так для пары вечеров очень неплохо!!!

До белого каления

Перевод: Михаил Гурвиц

ISBN: 5-7905-2017-0

Год издания: 2003

Номинант: 1981 г.Кинжалы (Кинжал Джона Кризи - Новая кровь)

20 апреля 2021 г. 16:43

4 А фильм даже лучше!

Ctac1481

13 мая 2017 г. 18:25

— Око за око? — спокойно спросил Гвидо. — Нет, гораздо больше. Больше, чем око. Мне нужна каждая их жила проклятая.

Ну что-ж, перевёрнута последняя страница. И что я могу сказать? Роман очень понравился, даже вернее сказать - зацепил за живое.

''До белого каления'' А. Дж. Квиннела - конечно не шедевр мировой литературы, но далеко не пустой боевичёк, про очередного непобедимого и неубиваемого ''терминатора''. То что начало и середина романа, может показаться немного растянутым из-за пространных отступлений, где повествуется о жизни главного героя (который просто - Кризи: что это - имя, фамилия или прозвище не упоминается), даются рельефные психологические портреты людей (что плюс), с которыми героя свела жизнь, рассказывается о том, как девочка-подросток, охрана которой была вверена его…

Подборки