"The best way to understand the dramatic transformation of unknown books into bestsellers, or the rise of teenage smoking, or the phenomena of word of mouth or any number of the other mysterious…
Издательство: Little, Brown and Company

31 января 2024 г. 09:00

2 Книга про улицу сезам

Услышала приятные отзывы о Гладуэлле от одного почитаемого мной человека и решила ознакомиться с его творчеством: «Переломный момент» стал первым произведением.

Меня хватило на 60% прослушивания аудиокниги, из которых 50% были откровенно через силу.
Нудятинская нудятина. Так много воды, повторов, ненужных копаний и описаний. Особенно в главе про улицу Сезам. Ну зачем мне столько исследований про то, как ведут себя дети?  Книга же вроде не об этом?

Ожидание - маркетинговые исследования том, как люди и вещи становятся популярными.

Реальность -  рассказ о случайных стечениях обстоятельств на примере некоторых персонажей .

Одним словом, оооочень много информации, которая мне показалась неактуальной и неприменимой в современном мире 2024 года.

ISBN: 0316316962, 9780316316965

Год издания: 2000

Язык: Английский

Hardcover, First Edition, 279 pages

Кураторы

31 января 2024 г. 09:00

2 Книга про улицу сезам

27 августа 2023 г. 23:02

Как и почему стала популярна передача «Улица Сезам», как распространяется мода или эпидемия молвы, может ли один случай суицида стать катализатором целой волны, всегда ли эксперименты с курением приводят к тому, что человек становится заядлым курильщиком и о многом другом можно узнать, прочитав книгу «Переломный момент».

Лично мне читать было интересно и достаточно просто. Хотя не отрицаю, что местами воды хватало, а на моментах со статистикой сладко зевала. Тем не менее, удалось подчерпнуть для себя много нового. К примеру, что в распространении молвы большую роль играют такие типы людей, как Объединители, Знатоки и Продавцы. Но сила обстоятельств и фактор прилипчивости также вносят свой определенный вклад. Иногда уровень преступности зависит от банальных граффити на стенах, непостижимо,…

Издания и произведения