Собрание сочинений в пяти томах. Том 2 (сборник)

Константин Бадигин

4,3

Во второй том Собрания сочинений входят: повесть "Покорители студеных морей" о борьбе Великого Новгорода с Тевтонским орденом за северные морские пути (XV в.) и роман-хроника "Ключи от…
Издательство: Терра

5 июня 2022 г. 19:05

Замечательная книга. Конечно,надо такие книги читать в детском возрасте,но даже сейчас впечатления остались только положительные.
Хорошо изображена жизнь Великого Новгорода,поморов и других скверных народов. Также есть описание традиций язычников не принявших христианство. Очень хорошо описан и быт моряков того времени
Конечно,куда без приключений! Заговоры,интриги,морские бои и много другого ждёт читателя на страницах этой книги.

ISBN: 5-85255-363-8, 5-85255-361-1

Год издания: 1993

Том: 2 из 5

Твердый переплет
576 страниц
Формат 145 х 217 мм

5 июня 2022 г. 19:05

10 сентября 2019 г. 08:19

Ну, наконец-то есть возможность найти Бадигина не на развалах букинистов, а новенького, в твердом переплете, с хорошей полиграфией. Ключи от заколдованного замка - книга, которую я читал, как и многие балбесы с обмотанным шарфом, греющем компресс, горлом - у бабушки под присмотром во время долгой ангины. Но тогда у меня было маловато бэкграунда в смысле родной истории, поэтому я выцепил только доступное - приключения, романтика. Все. Сейчас же есть возможность читать вдумчиво и размеренно. Период, заслуживающий большого внимания, но почему-то не слишком популярный, на мой взгляд. Как много книг о жизни на Аляске - я имею в виду отечественных авторов - вы назовете не заглядывая в гугл. То-то же. Возможно, есть какие-то моменты, не слишком художественные. Профессиональные литераторы…