4,2

Эта книга - энциклопедия петербургской культуры последних тридцати лет. Все культовые герои и явления - от Рок-клуба до рейв-вечеринок - пройдут перед глазами пораженного читателя.
Серия: Поколение Y
Издательство: Амфора

26 декабря 2023 г. 22:55

4 "Плохо то,что все они начали с самой громкой ноты. В 1989-м они стали героями поколения...а потом все шло по нисходящей".(с)

Книга рассказывает о новых художниках, последних петербургских авангардистах прошлого века.
Они из ничего создали абсолютно новое направление в искусстве, хотя все начиналось с  тусовок компании неформальной молодежи.
Все, о ком пишет Илья Стогов, - реальные люди, хотя он называет это художественным романом, а не биографией и науч-попом.
Книга приятно читается. Язык Стогова одновременно современный и литературный; он понятен и не выглядит  сухим.
Стогов пишет с большой любовью о своем городе.Да, Питер - не идеальный, но уникальный, со всеми своими недостатками.
Илья Стогов постоянно подогревает читательский интерес, вставляя смелые и откровенные подробности и случаи из жизни.О таком обычно рассказывают в больших малознакомых компаниях, но никак не в обычных путеводителях и программах о…

ISBN: 5-94278-516-3

Год издания: 2004

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 12000 экз.
Формат: 84x90/32 (120x205 мм)

26 декабря 2023 г. 22:55

8 октября 2021 г. 16:49

ощущение что написано каким то стариком... место драйва который должен тут влетать в голову с двух ног, примерно так же если читать Ролинза или NOFX - Ванна с гепатитом... меня выбешивает обращать внимание на тавтологию... текст тупо сухой... набор слов как у школьника который только что узнал что такое контркультура и что-то вот пытается... то есть мало того что текст сухой он еще и написан слабо... неужели нельзя прочитать пару хороших книг и скомбинировать стиль, если свой отсутствует... а то настолько постно, как сраная имитация… хочется просто закрыть...

и насчет рейвов... обычно когда пишут про рок н ролл, техно или людей кто просто не мог иначе жить -- пишут с надрывом, маниакально-обрывисто, переполняя оборотами, метафорами, придуманными словами... бредом... так что…