3,4

У известного французского писателя - современного прозаика и драматурга Пьера Грипари есть книга веселых сказок. Как всякий сказочник, П.Грипари немного волшебник, умеющий превратить старую сказку в…
Издательство: РИК "Культура", Прогресс-Ашет

mikvera

14 сентября 2015 г. 22:44

5 Грипари П. Семь плюс семь

Что бы кто ни говорил, Славный малый Грипари! Творил он для детей и взрослых, дабы не отставали в духовном росте. Едва начав свой сказ, сумеет позабавить Вас. Юмор его не пустой всяк поймет, кто с головой. Такие выдаст выражения, войдете в жизнь со снаряжением! О, Пьер! Как жаль, что в жизни прошлой не всякий не знал, на сколь хорош ты! Случайно взяв твой опус в руки, я позабыла вмиг о скуке. Теперь я только поняла, как не хватало мне Его - живого Слога твоего!!! И словно путника в пустыне твои "четырнадцать" сразили фонтаном смелости и озорства, и жизнестойкости искристой, и нежности и бла..бла..бла.. Твое бла...бла щекочет ушко. Какой же все-таки ты Душка!!!! Право, что ни говори, Славный парень Грипари!

Грипари П. Семь плюс семь

Госпожа Что-Упало-То-Пропало

Перевод: З. Светова, Г. Сибирякова, А. Светлов, Марианна Кожевникова, Екатерина Кожевникова, Г. Юрмин

стр. 3-11

Телешутки

стр. 101-110

Господин Обжираль и его душа

стр. 111-120

Сто лет на французской кухне

стр. 121-130

Продавец шлепок