Мой ангел. Детский портрет в русской живописи. Альбом (сборник)

Валерий Дуров

Уникальное издание может служить прекрасным подарком любителям русской живописи и дополнит семейную библиотеку. В альбоме около 450 произведений русских художников, которые вместе со стихами и…
Серия: Образ России
Издательство: Белый город

Katzhol

17 мая 2024 г. 15:21

Если уж читать о природе, то лучше русских классиков. Кто же еще так красиво, так подробно, многословно, с любовью и со знанием дела это сделает?

Тургенев так описывает июльский день, что даже вызвал ностальгию по лету, хотя жару я не люблю. Солнце и облака, рассвет и закат, бескрайние поля и луга, яркое звездное небо, какого в городе не увидишь, лес, речка, костер... Так великолепно описано, что хочется всё бросить и деревню.

Помимо красивых описаний природы рассказ еще интересен вставкой о детях. Главный герой рассказа пошел охотиться, стемнело и он заблудился. Случайно вышел на поляну, где у костра сидели пятеро деревенских мальчишек. Прилег отдохнуть, притворился спящим и слушал о чем говорили мальчики. А они рассказывали друг другу страшилки о домовых, русалках, водяных и прочей…

Дети-святые

17 мая 2024 г. 15:21

19 мая 2024 г. 16:03

5 Спойлер Детство в любви, обыденности и горе

Детство.
Роман повествует о писателе этого произведения , Льве Толстом.
Как протекало и какие события  происходили в его детстве.
В самом начале мы узнаём о героях которые в последствии будут фигурировать весь роман.
Происходит так ,что братьям приходится уехать в первый раз на долгий срок без одного родителя на учёбу.
Со слезами, грустными речами ,но всё же дети и их отец уезжают из имения.
Дальше нам показывают какие-то моменты из жизни главного героя а также день рождение его бабушки, и нам так-же рассказали как Лев впервые написал стих как раз таки своей бабушке на день рождение в качестве подарка.
Дальше нам повествуется о привязанности или же как говорил сам автор ,о любви.
Люди к которым Толстой не был просто дружелюбен стали такие личности как Серёжа и Люба.
Дальше сюжет идёт по…