Мой ангел. Детский портрет в русской живописи. Альбом (сборник)

Валерий Дуров

Уникальное издание может служить прекрасным подарком любителям русской живописи и дополнит семейную библиотеку. В альбоме около 450 произведений русских художников, которые вместе со стихами и…
Серия: Образ России
Издательство: Белый город

2 мая 2024 г. 08:16

5 +

Повесть "Детство" - первая часть знаменитой трилогии Льва Толстого - открывает перед нами мир ребёнка, сталкивающегося с разными сторонами нашей неидеальной жизни. С одной стороны, детская беззаботность, первая влюблённость и попытка понять свои чувства к родным и друзьям. С другой стороны, опыт потери и разлуки, причём вечной разлуки с умершей матерью. Очевидно, что повесть автобиографична, но главное - это стиль Толстого, совершенно светлый и точный, так что детский мир Коленьки Иртеньева мы хотя и видим через свои взрослые глаза, в нём сохраняется эта свежесть и непосредственность, которую умело передал гениальный автор.

Дети-святые

Лев Толстой «Детство»

2 мая 2024 г. 08:16

5 +

28 апреля 2024 г. 14:20

Прочитала рассказ Круг и не поняла ничего