3,8

В книге собраны пьесы Леонида Филатова.
Издательство: АСТ

alenenok72

11 января 2015 г. 11:46

Ну кто же не знает Ходжу Насреддина! Правда, как говорит сам Насреддин:

"Ловить меня сегодня не резон: Сейчас на насреддинов не сезон!"

Но мы же не ловить его будем, а читать! В книге очень много смешного, все в стихах, весело, все добрые вознаграждены, все злые наказаны. Казалось бы чего еще хотеть? Но местами шутки все-таки, на мой вкус грубоваты и плосковаты. Почему-то кажется, что у Насреддина был более тонкий юмор. Исполняет Качан очень хорошо, единственно, особенно первое время прям слышался голос Филатова и его интонации не в исполнении Качана, а в самом произведении. Филатов пишет со своими интонациями.

Прочитано в рамках Дайте две

Записки любителей

ISBN: 985-13-3954-7, 5-17-031683-6

Год издания: 2005

Твёрдый переплёт, формат 84х108 1/32.
Тираж 10 000.
176 стр.

alenenok72

11 января 2015 г. 11:46

Ну кто же не знает Ходжу Насреддина! Правда, как говорит сам Насреддин:

"Ловить меня сегодня не резон: Сейчас на насреддинов не сезон!"

Прочитано в рамках Дайте две

Записки любителей

Lu-Lu

12 ноября 2014 г. 12:26

Филатов - не из тех актеров, которые притягивают меня к фильмам со своим участием. Я даже скорее абсолютна равнодушна к Филатову-актеру. Но в качестве писателя-поэта-пародиста он очень привлекателен для меня.

Очень понравились наброски к пьесе "Грех" - у него талант вызывать ассоциации и создавать объемную картинку в мозгу читателя. Жаль, что пьеса не дописана, а ведь начало многообещающее.

"Случайные встречи", переходящие в "Без вранья" и "Двое в поезде" беседы на платформе вокзала и разговоры в купе. Любопытные саркастичные наброски-наблюдения, преисполненные гипербол, но очень меткие.

"Окажите доверие" - забавные диалоги специалиста по вытряхиванию денег из совестливых советских граждан со своими жертвами.

- Окажите же доверие, кто сколько может! Не увеличивайте рост преступности!
-…