3,5

Творчество Энтони Поуэлла (1905-2000), классика английской литературы XX столетия, автора нескольких десятков книг, остается до сих пор почти неизвестным в России. Впервые издающийся на русском…
Серия: Зелёная серия
Издательство: Б.С.Г.-Пресс

Miletta

Эксперт Лайвлиба по зимним вьюгам

5 сентября 2021 г. 11:42

0.5

Можно еще назвать это книгу "пустые люди" ну или "полые".  Некая группа молодых людей своего времени (написано 1931 году), ведут праздный образ существования. Пустопорожние разговоры, выпивка, танцы и доступные "леди" прыгающие из койки в койку. Персонажей невозможно отличить друг от друга, все они на один манер, только имена меняются. Суть: написано скучно о скучном. Читать было не интересно, создавалось впечатление тянущейся, извиняюсь, сопли из странцы встраницу.  Смысл то книги понятен, только вот бестолково как то, напоминает длиннющую унылую лекцию о нравственности.

Прочитано в рамках игры "парфюмер. книги имеют особый аромат" от клуба Белая сова

ISBN: 5-93381-180-7

5 сентября 2021 г. 11:42

0.5

NinaKoshka21

12 октября 2020 г. 22:56

5 Я - человек, искалеченный своим будущим.

Энтони Поуэлл – классик английской литературы. Его сравнивают со Скоттом Фицджеральдом. Но мимо. Ему противопоставляют творчество Ивлина Во. Мимо. Или Олдоса Хаксли. И все мимо и мимо. Его пытаются все с кем то сравнивать. Мимо. Он сам по себе. И первый роман, прочитанный мною, о молодом поколении людей творческих, богемы – написан правдиво и без сожалений. Написан где-то даже жестко и безапелляционно. Каждому действующему герою досталось от автора ,ну, не порка, конечно, но судилище. Все они живут поверхностной жизнью, пьют, едят, ходят друг другу в гости, сплетничают, строят козни, отбивают, когда не лень, девушек друг у друга, а порой и девушки не прочь порезвиться в каждых постелях по кругу. Одним словом, они не видят смысла в этой ничтожной жизни. Но ведь другой не будет. Одна…

Подборки