1 сентября 2014 г. 05:35

Нина. "Типичная" девочка

Знаете, бывает время, когда хочется прочитать что-то такое легкое... Вот это книга в самый раз. Я уже выросла из того возраста, когда такие книги захватывали и не отпускали. Но я только что прочитала очень "тяжелую" для меня книгу и мне надо было чем-то отвлечься. Открыла я Нину и все... Не успокоилась пока не прочитала. В общем ничего особенного в сюжете нет: "избранная" девочка, которая должна спасти мир, много друзей и харизматичный злодей. Идея сюжета проста. Но знаете, очень интересно читать. Последний раз я читала эту книгу лет 8 назад, поэтому ничего не помню. Но были такие моменты, когда я думала: "блин, сейчас же произойдет что-то плохое! Нина, беги!" Как-то так. Читается быстро, почти на каждой странице красивая иллюстрация. В итоге, эта книга поможет…

20 июля 2014 г. 18:00

Что я могу сказать об этом книге? Я.ЕЕ.ОБОЖАЮ. Первые 4 книги, я прочитала,когда мне было лет 6-7 и Боже,я просто обожала Нину. Эта книга написана легко,интересно. Она насыщенна совершенно разными событиями. Книга учит настоящей дружбе и взаимопонимание. Я уверена, что каждому читателю до 14-15 лет - эта серия книг понравиться, но хочу признать,что я хотела перечитать всю серию в возрасте 14 и мне она показалась уже через чур детской... Все равно - эти книги, остаются одними из моих самых любимых. Всем советую!

Время служит,но не существует.

12 мая 2014 г. 16:22

Именно благодаря этой серии книг, я полюбила чтение! Для детей возрастом 10 - 15 лет, это именно то, что нужно!! Очень интересные, захватывающие приключения Нины и её друзей. Очень много иллюстраций, карт, расшифровка писем...В общем, советую!!Очень интересная и увлекательная книга!

Любимые цитаты:

- Конечно же у страха глаза велики, но любопытство - сильнее. - Полностью концентрировать мысль только на цели, которую необходимо достичь.

10 мая 2014 г. 11:32

Первая книга это то, что нужно. Самая интересная из этой серии. Захватывающий сюжет. Моя дочь точно почитает её ^^

2 февраля 2014 г. 13:12

Все, что могу сказать- хорошая детская книга. Правда, если вам уже исполнилось 13 или 14, то врядли она вам понравится. Наткнувшись на нее случайно, я вспомнила , что лет в 9-10 мне очень сильно хотелось ее прочесть и я решила исполнить свою детскую мечту. Как бы сильно мне того не хотелось, но, к сожалению, она не произвела того фурора, на который я надеялась. Наверняка дело в том, что детьми эта книга воспринимается совершенно по другому. Если судить книгу по оформлению, то тут как раз таки все отлично. Рисунки, на которых изображен тот или иной сюжет, очень помогают детям развивать воображение. Стиль написания тоже, как ни странно, детский. Все написано доступно и понятно. В общем, для детей это самое то, так как там присутствуют приключения, вошебство, загадки, тайны,…

21 октября 2013 г. 13:34

Именно с этой книги началась моя любовь к фентази. Мне было 12 и именно с этой книгой я научилась представлять то что я читаю.Алхимия,приключения,дружба все это кажется таким интересным,но если тебе лет 20 то прочитав эту книгу тебе будет жаль потерянного времени.Потому что ты не мыслишь как ребенок,не фантазируешь и это все кажется такой глупостью. Я считаю что это хорошая книга.Просто она создана для детей от 10 до 13 лет.

13 мая 2013 г. 22:46

Я читала эту серию книг когда училась, наверно, во втором-третьем классе. Тогда эти книги мне безумно нравились, я ждала каждую новую часть, это было действительно интересно. Сейчас я вновь открыла книгу… И поняла, что сделала ошибку. Почему-то мне понадобилось вновь перечитать истории о приключениях Нины и ее друзей, но увы и ах – того очарования уже нет. То ли я тогда была наивнее, то ли еще что-то – не знаю. Сейчас же, честно, все эти книги напоминают мне какую-то пренаивнейшую детскую сказочку, причем, не самую качественную. Скажем так, приключения Нины подойдут именно для детей примерно 8-12 лет, но никак не 16 и старше. Прошу, если кто-то читал эти книги, и они вам нравилась – не открывайте ее заново. Не разрушайте те прекрасные воспоминания о детстве. Оценка с позиции себя в 9…

16 апреля 2013 г. 16:56

Читала эту книгу очень давно, досталась мне бесплатно по конкурсу из детского журнала. Помню, была очень рада. Прочитала за один вечер. Хотелось тогда прочитать остальные книги серии, но у родителей не было возможности купить. Так и не получилось. Книга понравилась, я была маленькая, и идея о спасении планеты маленькой русской девочкой очень впечатлила. Я думаю, что не стоит негативно отзываться об этой книге, потому что дети не видят в ней того, что возможно увидит взрослый человек. Ребенок видит добро, смелость и отвагу девочки, верит в счастливый конец. Хорошая книга для детей 7-10 лет, в отличии от многих других, что можно сейчас купить.

Sidnia

7 сентября 2012 г. 17:08

Ооооо, я жевала этот кактус долго! На редкость несъедобная вещь попалась. Красивое оформление, множество иллюстраций, небольшая игра-конкурс - и неприглядное содержимое. Выброшенные на ветер деньги, в интернете электронной версии нет, а ознакомиться хотелось... Вот и ознакомилась на свою голову.

(Вот такая Нина встречает нас в самом начале книги. Одна из множества весьма симпатичных иллюстраций. Специально попросила у мамы фотоаппарат, мой по качеству ужасен, чтобы сфотографировать как следует. Я до этого ни разу не иллюстрировала рецензии, если что, так что не взыщите).

Итак, чем мы располагаем? Симпатичная героиня, с которой отождествляет себя юный читатель - есть. Девочка Нина, разумеется, зело необычна и вообще Избранная. Она об этом еще не знает, но мы-то, прожженные читатели, ее уже…

1 августа 2012 г. 22:30

В каждый период моей жизни существует такая волшебная книга, которая перемещает меня в мир фантастики и приключений. Книга, в которой хочется остаться. Такой вот для меня и стала ''Нина'' в 9-10 лет: воплощением чуда, доброты, дружбы, любви, тайны, волшебства. Время проходит, а тёплые воспоминания и родной переплет остаётся) Благодарна этой книге за все приключения, которые она мне подарила. За мою историю. За моё детство.