12 февраля 2008 г. 15:40

Разгребаю стопку прочитанных за декабрь книг. Перед тем как подарить кому-нибудь «Бренды будущего lovemarks» Kevin Roberts, пречитал помеченные места. Их не так много. Книга из разряда тонизирующих. Пока её читаешь, находишься в приподнятом настроении, мысли в голове бурлят, идеи лезут. После прочтения, стоит пройти неделю и не можешь сформулировать пару основных тезисов автора. Раскрученые авторы каждый на свой лад исполняют одну и ту же песню.

Вот лишь несколько цитат, которые захотелось сохранить. Для меня эмоции – искра зажигания для потребителей. Одного намерения, формирющегося из разности себя «осознанного здесь и сейчас» и себя в будущем недостаточно. Чтобы перевести потенциальную энергию желания изменяться в действие нужны эмоции. Пока подбирал слова, нашёл стройную формулировку.

Не…

DmitryKv

25 ноября 2017 г. 04:02

Наверно самая неоднозначная книга по брендингу. Собственно после книги осталось впечатление, что автор говорил о чём-то настолько трансцендентным, что передать, переосмыслить сказанное уже почти невозможно. Книга является противоположностью трёхтомнику Аакера, да и подавляющему числу книг по маркетингу. Если коротко, то это книга о брендах, о которых потребители говорят: я не могут жить без этого бренда. Т.е. речь пойдёт в книге о, так сказать, бренд религии. Однако, к сожалению, книга не описывает построение бренд религии. Она…она наполнена красивыми картинками, красивыми афоризмами, красивым текстом и довольно пуста и повторят ранее сказанное, к примеру, тем же Аакером. Тогда на кого тогда она ориентирована? Если посмотреть на оформление книги, на идеи, высказываемые автором, то книга…