3 апреля 2024 г. 15:19

5 Как не сойти с ума в этой атмосфере страха и паники?

Кто же этот анонимный Mr. Unknown ? Кому доверять? Как не сойти с ума в этой атмосфере страха и паники?

Этот психологический триллер, шедевр детективного жанра, читается на одном дыхании. Мне хотелось побыстрее пробраться к концу, чтобы наконец-то узнать развязку. С самого начала понятно, что здесь будет логическое объяснение всему, поэтому ничего сверхестественного я не ожидала. И все равно, догадаться и разгадать преступление было невозможным. Очень люблю такие произведения. Только талантливый автор может так закрутить повествование и удивить читателя. Уже предвкушаю другие произведения Агаты Кристи. Я в восторге!!

30 апреля 2024 г. 19:21

5 9/1

Мое первое раскрытое преступление в серии Пуаро!
В этот раз 5 звезд я поставила себе! Ехху, я не тупая!)

28 января 2024 г. 08:25

5 Развязка заслуживает аплодисментов

Роман моего любимого писателя Агаты Кристи.

Действие происходит в деревне Кингз Эббот. Где сначала умирает вдова, а затем при странных обстоятельствах убивают сквайра Экройда. Убийство вряд ли будет раскрыто, оно организовано с английской аккуратностью и педантичностью, продумано до минуты и мелочей. Но, в этой деревне решил на пенсии выращивать тыквы знаменитый бельгиец Эркюль Пуаро. К нему за помощью обратилась невестка покойного Флора Экройд, которая хотела докопаться до истины.

Женщины бессознательно замечают тысячи мелких деталей, бессознательно сопоставляют их - и называют это интуицией.

И тут закрутилось. Подозревают родственников, друзей, соседей, дворецких, горничных . Конечно, есть за что - богатство, связи, положение в обществе, свобода выбора, возможность принимать…

thali

9 января 2024 г. 17:18

Aгата Кристи «Убийство Роджера Экройда»

Это творение леди Агаты переносит нас в теплые дни середины сентября, в маленькую английскую деревушку Кингз Эббот, в которой как это обычно бывает каждый житель знает о каждом все, а поток сплетен с успехом заменяет актуальные новости. Кто бы мог подумать, но именно в этом пасторальном местечке в кабинете собственной усадьбы был внезапно убит уважаемый помещик и щедрый меценат Роджер Экройд, причем при этом дверь его комнаты оказалась наглухо заперта изнутри, а никто из его многочисленных домочадцев не слышал ни звука…К счастью уютный коттедж неподалеку арендует непревзойденный частный сыщик Эркюль Пуаро, который хоть и удалился  на покой, выращивая тыквы и и ведя неспешные разговоры с соседями, он по собственному признанию все еще:

не согласен ни с…

22 мая 2024 г. 19:52

5 ЖУТКО ЗАЦЕПИЛО

Моя первая книга от этого автора, и явно не последняя!! Ведь меня в ней поразило практически все

12 марта 2024 г. 21:10

5 Мне понравилось!

Очень интересная интригующая история. До последней страницы я находилась в напряжении и развязка повергла меня в шок.
Действия разворачиваются в большом поместье - Эндхауз, хозяйкой которого является Ник Бакли. По словам данной героини, на нее неоднократно совершенно покушение и кто-то отчаянно пытается лишить ее жизни.
Более того, в момент знакомства с Пуаро, происходит очередное, уже четвертое покушение. Конечно, детектив не может оставаться в стороне, ему необходимо защитить хозяйку поместья и выяснить, кто же проворачивает все эти делишки.
Честно, я подозревала почти всех героев этой истории, всех кроме одного..
Агата Кристи в очередной раз поразила своим романом, мне безумно понравилась развязка истории. С нетерпением жду следующих приключений Эркюля Пуаро!

Sphynx-smile

25 ноября 2023 г. 19:15

5 Десять кругов Ада для убийц на Негритянском острове

Данный роман Агаты Кристи - один из самых известных ее романов, к тому же входящих в 100 лучших детективов мира. Написан в 1939 году и действие относится к тому же периоду.

Сюжет похож на многие сюжеты Кристи, на маленьком острове-скале, где построен только один дом, собирается компания незнакомых людей. Понятно уже, что это идеальное место для убийства. А дальше какой-нибудь Пуаро или мисс Марпл будут выяснять кто мог оказаться убийцей и абсолютно у каждого есть мотив. Но вот здесь сходство заканчивается. Здесь нет среди гостей ни Пуаро, ни мисс Марпл.

А главное, что все собравшиеся являются убийцами, хотя ни один из них неготов в этом сознаться даже самому себе, не то, что публично. Пригласил их всех на остров "отдохнуть" или поработать и отдохнуть как доктора и секретаршу или бывшего…

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

19 ноября 2023 г. 19:50

4 Зло никогда не остается безнаказанным, мосье. Но наказание не всегда бывает явным.

Как бы там ни было, но старые детективы уже не так сильно цепляют и увлекают. А если выбирать сыщика, то мое предпочтение все-таки уйдет к Шерлоку Холмсу.

Очень мало читала книг Агаты Кристи, порой даже не ловко становится как-то. Манит меня в большей степени автобиография писательницы, вот её прямо хочу прочитать. Буду надеется, что получится в следующем году.

Эркюль Пуаро решает отойти от практики, устроить себе заслуженный отдых, но ему и Гастингсу встречается Ник Бакли, которой несколько раз удалось избежать смерть. Старый сыщик решает разгадать интересную череду случайностей.

Очень долго следы и улики не приводят к убийце, а потом еще в разгар веселья случается ошибочная смерть, в которой Пуаро винит только себя. Немного заскучала, признаюсь честно. Хотя финал меня очень удивил, не…

Myth_inc

по внутренней эмиграции

12 января 2024 г. 16:21

Очередной роман про Пуаро прочитался с большим удовольствием: и потому что неспешное повествование Агаты Кристи хорошо сочетается с новогодними каникулами, и потому, что буквально за пару месяцев до того я прочитала подобие классического сельского детектива, оставившее после себя неприятный осадок. Так что во время чтения невольно сравнивала эти две книги и дополнительно радовалась тому, как здесь всё здорово и ладно устроено.

Итак, очередная тихая английская деревушка, в которой поселяется некий господин на пенсии - выращивающий огромные кабачки обладатель чрезвычайно ухоженных усов (возможно,бывший парикмахер, считают местные). В это же время поблизости происходит убийство тамошнего богача Роджера Экройда, от смерти которого, конечно же, получили бы выгоду многие. Месье Пуаро бросит…

17 марта 2024 г. 22:56

4 Хороший сюжет

Ставлю 8 только из-за того, что уже заранее знала концовку) смотрела фильм ранее, а он снят достаточно точно)
а таб блестящий сюжет, в этом нет сомнений.