nomad1810

21 июня 2010 г. 13:33

впечатления от книги какие то смазанные с одной стороны интересная подача книга-песня, книга-танец с другой стороны корявый перевод всех этих текстов убивает половину книги, здесь нужен человек который бы как и автор любил танго и старался передать текстами все те чувства и события а не просто кто то со словарем который взял и перевел...... Андахази опять удивил не смотря на то что я ожидал совсем другого читая его "Анатома" и "Милосердных" концовка правда как по мне немного "сумасшедшая" но в целом мне понравилось, оценка будет нейтральной ибо перевод оч хромающий.... ЗЫ с радостью бы посмотрел такой мюзикл

13 июля 2010 г. 13:30

эта книга подарила мне бесценный опыт чтения музиклов )) и страсть к танцам. прямо захотелось выучить лунфардо и поехать в аргентину учиться танго танцевать :)

14 ноября 2008 г. 23:18

Невероятно, убийственно, чертовски в настроение книга, написанная потрясающим языком, за что отдельное спасибо великолепному переводчику. И еще - там много-много песен танго.

3 мая 2008 г. 22:44

Мне никогда не доводилось читать мюзиклы. Я даже не сразу заметила надпись "музыкальный роман" на первой странице. А ведь это произведение уже практически готовый сценарий для хорошего мюзикла. Уже с прописанными вокальными партиями. Из этой истории получился бы замечательный музыкальный фильм - типа "Мулен Руж". Но намного лучше! Более - колоритный, необычный, драматичный, эмоциональный, серьезный. Книга читалась на одном дыхании - последние страниц 150 я проглотила в университетском кафе во время большой перемены, когда вокруг был шум, гам и куча народу, а я даже не заметила этого - настолько была погружена в происходящее на страницах. Я недаром сравнила эту историю с "Мулен Руж" - мне не хватает слов, чтобы описать безудержную страсть, которая срывает крышу напрочь,…